ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 10 сентября. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Смерть после свадьбы

Санкт-Петербург. 6 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге боксер насмерть забил жену через два дня после свадьбы, сообщает сайт Следственного управления СКП по северной столице в понедельник.

По данным следствия, 31-летний гражданин Узбекистана Василий Киселев, кандидат в мастера спорта по боксу, в ночь с 19 на 20 августа в ходе ссоры жестоко избил жену на аллее у дома по проспекту Гагарина. От полученных повреждений женщина скончалась в больнице. "Причиной конфликта послужило то обстоятельство, что Киселев, будучи в состоянии алкогольного опьянения, крепко спал дома и не открывал дверь, а женщина долго не могла попасть в собственную квартиру. Высказанные женой упреки не понравились мужчине и он избил ее", - отмечают в СКП. В.Киселеву обвинение предъявлено по ч.4 ст.111 - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Боксер арестован.

Дебош под лозунгом

Пенза. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пензенский районный суд вынес приговор в отношении двух подростков, которые признаны виновными в хулиганстве по мотивам национальной ненависти и вражды, сообщает пресс-служба облпрокуратуры во вторник.

Суд назначил по два года лишения свободы каждому, условно, с испытательным сроком 2 года, говорится в сообщении. Установлено, что несовершеннолетние обвиняемые, испытывая вражду к проживающим на территории России лицам, которые по признаку национальности не относятся к славянскому народу, поставили цель - насильственно принудить их к выезду из России. "Обвиняемые планировали проведение силовых акций по мотивам национальной ненависти, совершить действия экстремистской направленности, сопряженные с избиением и причинением телесных повреждений", - говорится в сообщении. Несколько запланированных акций совершить не удалось. Между тем, 5 сентября 2009 года обвиняемые в масках приехали в село, где проживала семья из Таджикистана, разбили стекло в доме и выкрикивали националистические, фашистские лозунги, оскорбляя национальное достоинство хозяев. Действия подростков квалифицированы ч.2 ст. 231 УК РФ. (хулиганство, совершённое группой лиц, по предварительному сговору по мотивам национальной ненависти и вражды).

Курение, избиение, условно

Нижний Новгород. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Нижнем Новгороде осуждены двое бывших сотрудников милиции, обвиненных в избиении задержанного резиновыми дубинками.

Следственное управление СКП РФ по Нижегородской области сообщает, что суд приговорил бывших оперативников второго отдела милиции Автозаводского РУВД Нижнего Новгорода к условным срокам: 34-летнего Алексея Журавлева к трем годам, а 42-летнего Андрея Ладина - к пяти. Установлено, что обвиняемые ночью 7 марта 2009 года в комнате содержания избили с применением резиновой дубинки 19-летнего гражданина, доставленного по подозрению в совершении разбоя. Причиной избиения послужило курение потерпевшего в камере. На следующий день потерпевший попал в больницу, где ему удалили отбитую почку. Оба милиционера признаны виновными по ст. 111 ч. 3 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц) и ст. 286 ч. 3 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия, специальных средств, с причинением тяжких последствий).

За коноплю с топором

Ульяновск. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Инзенском районе Ульяновской области во время задержания житель села Сюксюм, подозреваемый в хранении наркотиков, напал на милиционеров.

"Следственной оперативной группе во время задержания было оказано сопротивление. Мужчина пытался не пустить милиционеров в свой дом, размахивая топором. Один из ударов получил следователь, но отделался царапиной", - сообщили в дежурной части Инзенского районного ОВД агентству "Интерфакс-Поволжье". По словам собеседника агентства, милиционерам пришлось применить оружие и выстрелить злоумышленнику в ногу. "Мужчине была оказана первая доврачебная помощь, после чего его доставили в центральную районную больницу", - пояснили в дежурной части. В доме задержанного были изъяты шесть мешков марихуаны, а на приусадебном участке обнаружены более 100 кустов конопли, добавил собеседник агентства. Во время задержания злоумышленник пытался их сжечь. Собеседник агентства отметил, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности.

Атака ос

Киев. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - На Кировоградщине рой диких ос атаковал учеников средней школы. Об этом сообщает Центр пропаганды ГУ МинЧС в Кировоградской области. "8 сентября в 10:30 в селе Ивано-Благодатное Кировоградского района на Кировоградщине, на территории местной школы 9 учеников получили укусов диких ос.

После нашествия насекомых двух 14-летних девушек пришлось положить на лечение в центральную районную больницу. Медики отмечают, что на время госпитализации девочки находились в состоянии средней степени тяжести. Еще семерым пострадавшим врачи скорой оказали помощь на месте", - говорится в сообщении.

По данным центра, осы поселились в трубе под клумбой прямо во дворе школы. Именно оттуда они начали вылетать, когда их случайно потревожил кто-то из детей. Работники Кировоградского районного отдела ГУ МЧС в области и специалисты Кировоградской районной СЭС специальными средствами уничтожили ос и выкопали из-под земли остальные соты.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });