ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

После теракта: лечение пострадавших

Более ста тридцати человек после теракта во Владикавказе остаются в клиниках Москвы и Северной Осетии. Состояние большинства пострадавших оценивается как средней степени тяжести

После теракта: лечение пострадавших
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 12 сентября. INTERFAX.RU – В больницы Северной Осетии поступили еще два человека, пострадавших в результате подрыва автомобиля террористом-смертником 9 сентября у центрального рынка Владикавказа. Общее число пострадавших составило 191 человек, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник в министерстве здравоохранения региона. "По данным на 13 сентября, к 8:00 мск в больницах республики находится 122 человека, так как за минувшие сутки еще двое обратились за медпомощью. 17 - находятся в медучреждениях Москвы", - сказали в ведомстве.

По данным министерства, из 122 пострадавших, находящихся в больницах Северной Осетии, состояние 112 пострадавших оценивается как средней тяжести, трое пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии на аппарате искусственной вентиляции легких. Кроме того, в федеральных медицинских учреждениях и учреждениях здравоохранения Москвы на лечении находится 17 человек, трое из которых также в крайне тяжелом состоянии.

Ранее сообщалось, что в настоящее время в больницах находятся 137 человек, из них семнадцать в российской столице.

В воскресенье оперативный дежурный Минздрава Северной Осетии сообщил агентству "Интерфакс-Юг", что в больницы Владикавказа за прошедшие сутки госпитализированы еще шесть пострадавших в результате подрыва автомобиля террористом-смертником. "К 13:00 мск в больницах Северной Осетии находятся 120 человек. 15 человек погибли на месте теракта, еще двое скончались в больницах", - отметил дежурный.

По данным Минздрава республики, состояние 112 пострадавших оценивается как средней степени тяжести. Трое находятся в крайне тяжелом состоянии, на аппарате искусственной вентиляции легких. Пятеро - в удовлетворительном состоянии. Кроме того, как уточнил оперативный дежурный министерства, в медучреждениях Москвы на лечении находятся 17 человек.

В воскресенье в столице Северной Осетии продолжатся похороны погибших в результате теракта. Их организацией занимается мэрия города, рассказал собеседник агентства.

Еще трое пострадавших в теракте в Северной Осетии были доставлены в субботу в Москву, где они будут проходить лечение, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Минздравсоцразвития. "Еще трое раненых доставлены в Москву около 17:00", - сказал представитель министерства. По его словам, двое пострадавших направлены на лечение в 83-й 86-й больницах Федерального медико-биологического агентства, один - в Институте хирургии имени Вишневского.

Как сообщалось, в ночь на пятницу спецрейс МЧС доставил в Москву из Владикавказа 11 человек, тяжело раненых в результата теракта 9 сентября. Пять из 11 человек находятся в крайне тяжелом состоянии, в том числе - один ребенок. В ночь на субботу в столицу самолетом были доставлены еще трое пострадавших.

По последним данным, в результате подрыва автомобиля террористом-смертником во Владикавказе пострадали 167 человек, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в субботу в Минздраве Северной Осетии.

Подрыв автомобиля "Волга" террористом-смертником у центрального рынка Владикавказа произошел 9 сентября. В минувшую субботу в городе все еще продолжались восстановительные работы в домах и торговых центрах, находящихся в непосредственной близости от рынка и эпицентра взрыва.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });