ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:09

"Бентли" на дороге, сбил и уехал

В столице установлен владелец автомобиля "Бентли", который накануне сбил двух человек на пешеходном переходе. Правда, владелец авто утверждает, что не находился в момент аварии за рулем

"Бентли" на дороге, сбил и уехал
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 13 сентября. INTERFAX.RU – Сотрудники правоохранительных органов установили владельца автомобиля "Бентли Континенталь", который накануне на пешеходном переходе сбил двух человек. Представитель управления информации и общественных связей ГУВД Москвы сообщил также, что владелец данного автомобиля заявляет, что не находился в момент аварии за рулем. "В настоящее время следователи беседуют с владельцем иномарки и устанавливают личность человека, совершившего аварию", - сказал собеседник "Интерфакса".

Как сообщил "Интерфаксу" ранее источник в правоохранительных органах, "по предварительным данным, в 15:30 мск недалеко от метро "Каширская" автомашина "Бентли", не пропустив двух пешеходов, сбила их и попыталась скрыться". Однако уже на следующем светофоре автомашина была задержана. Пешеходы получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы".

В понедельник стало известно, что мужчина, сбитый автомобилем, скончался в больнице, сообщил "Интерфаксу" представитель.

Отметим, что это была не единственная подобная авария в столице в выходные дни. Помимо этого на Чертаноской улице автомобиль "Лексус" черного цвета сбил также двух человек. И опять же на пешеходном переходе. Оба пешехода – женщины, уроженки Киргизии 20 и 37 лет – скончались на месте. Он отметил, что в городе был введен план "Перехват", в результате которого была обнаружена брошенная иномарка с характерными повреждениями.

Владелец этой машины также уже установлен. Представитель столичного ГУВД сообщил, что и в этом случае владелец дорогой иномарки утверждает, что в момент аварии автомобилем по доверенности управлял другой человек. Ведется следствие.

Отметим, что пешеходные переходы являются одной из самых, пожалуй, болезненных зон уязвимости российских дорог. Уважение к правилам отсутствует как у водителей, так и у пешеходов. Однако первые случаи, когда водители игнорируют сигналы светофора, не снижают скорость на подъезде к переходу и так далее – происходят ежедневного и исчисляются, наверно, десятками и сотнями. В статистику же попадают только те, которые заканчиваются печально. Аналогичные московским случаи происходят на дорогах России каждый день. Так, например, девятого сентября в Санкт-Петербурге на пешеходном переходе у дома 140 на проспекте Стачек водитель автомобиля "Форд Фокус" совершил наезд на женщину с двумя детьми, один из которых находился в коляске. В результате ДТП два мальчика в возрасте 7,5 месяцев и 5 лет с травмами различной степени тяжести были госпитализированы. В тот же день в Омске 46-летняя женщина-водитель автомобиля "Фольксваген Гольф" в четверг, 9 сентября, сбила двух пешеходов - женщину с маленьким ребенком. Они пересекали проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП ребенок и женщина получили телесные повреждения. Пострадавшие госпитализированы. В подмосковной Госавтоинспекции выясняют обстоятельства ДТП от 8 сентября, в котором инспектор ДПС сбил на автомобиле женщину, находившуюся на пешеходном переходе. Предварительный диагноз пострадавшей - сотрясение головного мозга, а также ушибы. Эту хронику можно продолжать практически бесконечно.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });