ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Автопробег Санкт-Петербург - Киев завершился в столице Украины

Киев. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Автопробег Санкт-Петербург - Киев, посвященный 100-летию первого автомарафона на приз императора Николая II, финишировал в субботу вечером в центре украинской столицы, где были названы победители.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", участники собрались в "Украинском доме", где им вручили жетоны, аналогичные тем, которые давали на автопробеге 1910 года. Затем они колонной проехали от Европейской площади по Крещатику на площадь Независимости, где была установлена сцена, на которую под звуки фанфар поднялись члены экипажей.

Участников автопробега поздравили с финишем замминистра транспорта и связи Украины Алексей Баранов, замминистра культуры и туризма Украины Тимофей Кохан, замглавы Киевской городской госадминистрации Виктор Сивец.

"Наша задача, задача правительства и Министерства сделать все возможное, чтобы наша транспортно-дорожная инфраструктура соответствовала европейскому уровню. И в этом направлении на сегодняшний день мы эффективно работаем... Мы не хотим, чтобы данный автопробег был ударом по бездорожью и разгильдяйству. Мы хотим, чтобы данный автопробег символизировал успех, а также установление дружественных отношений между людьми", - сказал А.Баранов.

Поздравляя участников с финишем, представитель российской компании "Газпром" Сергей Куприянов отметил: "Надеемся, что такие события, как это (автопробег - ИФ) станут одним из многих замечательных событий, которые не разъединяют, а сближают наши государства и народы".

Победителями автопробега стала съемочная группа телеканала "НТВ", второе место занял экипаж в составе певца Виктора Павлика и его директора Игоря Атаманчука.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });