ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Тритоны и лягушки – вынужденные переселенцы

Сочи. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Животных, обитающих на территории возведения спортивных и инфраструктурных объектов Олимпиады-2014 в Сочи, переселят в другие места.

Это предусмотрено программой компенсации экологических потерь при строительстве олимпийских объектов, реализация которой завершится в 2015 году, сообщил заместитель главы Минприроды РФ Игорь Майданов на заседании Общественного совета по подготовке к Олимпиаде в Сочи в понедельник.

"Уже идут процессы переселения некоторых видов земноводных (тритонов, лягушек и др.) и ящериц", - отметил он.

Кроме того, в рамках программы в Сочи будет высажено 20 тыс. га "краснокнижных" растений, сказал замминистра.

"Потери, прежде всего, в лесном фонде, составят чуть больше 3 тыс. га", - добавил он.

Ружьем открыть двери

Кемерово. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники милиции задержали 43-летнего жителя Кемерово, который напугал жильцов многоквартирного дома, открыв огонь из охотничьего ружья в своей квартире.

"Для того, чтобы остановить стрелка, стражам порядка пришлось штурмом брать квартиру, так как стрелявший находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и не пожелал общаться с милиционерами, скрывшись в одной из комнат", - сообщил во вторник агентству "Интерфакс-Сибирь" начальник отделения по связям со СМИ УВД по Кемерово Андрей Альтман.

По его словам, специалистам службы спасения пришлось разрезать решетки на балконных окнах, чтобы милиционеры смогли попасть в квартиру и обезвредить стрелявшего.

"Однако выйти из квартиры им удалось не сразу, так как одним из выстрелов задержанный повредил замок, и дверь пришлось вскрывать при помощи "болгарки", - отметил А.Альтман.

Он подчеркнул, что всего в квартире было обнаружено четыре охотничьих ружья, принадлежащих злоумышленнику.

"Предварительно установлено, что сожительница пьяного хозяина квартиры, оставив его дома, закрыла дверь и ушла. Мужчина, пытаясь выйти, стал стрелять", - сообщил представитель УВД.

В настоящее время в отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 213 УК РФ (хулиганство). Статья предусматривает до 5 лет лишения свободы.

"Белая горячка" не терпит промедлений

Москва. 22 сентября. ИНТЕРФАКС - Жительница коттеджного поселка в Истринском районе Подмосковья госпитализирована с подозрением на "белую горячку" после того, как безосновательно вызвала все экстренные службы района, сообщил "Интерфаксу" в среду источник в правоохранительных органах.

По его словам, около полуночи женщина сделала несколько звонков в Службу спасения, сообщив о пожаре в двух домах поселка Кострово, о массовом отравлении газом, а также о "пробке" на шоссе из-за пожара в Доме писателей.

"На место происшествия прибыли четыре пожарных цистерны, столько же бригад Скорой помощи, два экипажа ГАИ, несколько нарядов милиции и аварийная бригада газовой службы", - рассказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что все сообщения оказались ложными. "Более того - заявительница стала грозить всем сотрудникам судом за то, что экстренные службы ехали по ее мнению слишком долго", - сказал источник.

По его словам, врачи осмотрели женщину и заподозрили у нее алкогольный делирий ("белая горячка"), после чего она была госпитализирована. "После заключения врачей будет решаться вопрос о привлечении женщины к ответственности", - сказал собеседник агентства.

Успокоил младенца до смерти

Казань. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Татарстане расследуют убийство 7-месячного малыша в палате Республиканской инфекционной больницы (Казань).

В совершении преступления сознался 28-летний отец мальчика, житель Дрожжановского района Татарстана, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе СУ СКП РФ по республике в четверг.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в ночь на 18 сентября в палате Республиканской инфекционной больницы подозреваемый, пытаясь успокоить плачущего сына, трижды ударил его по голове. В результате ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму и скончался на следующий день.

Свою вину мужчина признал полностью. В настоящее время решается вопрос о мере пресечения для него.

Как выяснилось, 1 сентября семимесячные близнецы - мальчик и девочка - в сопровождении обоих родителей были доставлены в больницу с диагнозом коклюш и пневмония из села в Дрожжановском райне республики. 17 сентября девочка с матерью были выписана, а отец с сыном остались продолжать лечение.

Ведется расследование.

Унесли банкомат из банка

Москва. 24 сентября. ИНТЕРФАКС - Злоумышленники похитили банкомат на юге Москвы, сообщил в пятницу "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его данным, что кража была совершена на улице Старобитцевская, из здания, в котором располагался филиал одного из банков.

"Ущерб составил 4 млн 578 тыс. рублей", - отметил источник..

Проводятся розыскные мероприятия.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });