ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В "Единой России" считают, что Лужков мог бы изложить свою позицию руководству партии, но не сделал этого

Москва. 5 октября. ИНТЕРФАКС - В "Единой России" заявляют, что экс-мэр Москвы Юрий Лужков не воспользовался возможностью обратиться за поддержкой к руководству партии.

"Когда у Юрия Михайловича возникли проблемы, и он посчитал эту ситуацию для себя принципиальной, у него была возможность официально и открыто обратиться в Высший совет, к товарищам по партии за поддержкой и изложить свою позицию. Но он к партии не обратился", - цитирует во вторник слова первого заместителя председателя Госдумы, члена бюро Высшего Совета партии Олега Морозова официальный сайт "единороссов".

Комментируя некоторые высказывания Ю. Лужкова, сделанные в адрес "Единой России", О.Морозов заявил, что ему "неловко за Юрия Михайловича". "Лично я максимально деликатно пытался комментировать ситуацию в эти дни и мне непонятно, откуда у него такая агрессия по отношению к партии", - сказал представитель ее руководства.

Как подчеркнул О.Морозов, лично для него принципиальны три позиции.

"Во-первых, "Единая Россия" - это партия Медведева и Путина, а не партия Лужкова", - сказал он.

Во-вторых, по словам О.Морозова, Юрий Михайлович передал заявление о выходе из партии 28 сентября и только через несколько часов после того, как из Кремля недвусмысленно дали понять, что ему необходимо будет уйти со всех ее руководящих постов. "Теперь он сознательно решил подать вынужденное решение как собственный выбор", - отметил "единоросс".

И, в-третьих, добавил О.Морозов, партия - демократический орган, в котором решения принимаются коллегиально.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });