ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 8 октября. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Подморозить чиновников

Саранск. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Глава администрации Саранска (Мордовия) Владимир Сушков в наказание за срыв начала отопительного сезона в городе постановил не включать теплоснабжение в кабинетах городских чиновников, сообщает в понедельник пресс-служба городской дирекции коммунального хозяйства и благоустройства.

Отопительный сезон должен был стартовать 1 октября, но по разным причинам 323 стояка в 163 домах остаются не подключенными к теплу, говорится в сообщении. "В наказание за допущенный непрофессионализм и безответственность в деле подготовки города к зиме рабочие кабинеты чиновников не будут отапливаться до того момента, пока жилой фонд города не будет обеспечен тепловой энергией", - передает пресс-служба. В сообщении отмечается, что на устранение недочетов мэр Саранска отвел два дня. Кроме того, по информации пресс-службы, В.Сушков принял решение наказать материально руководителей районных администраций и управления по вопросам городского хозяйства.

Работы на кладбище

Воронеж. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Мировой суд Павловского района Воронежской области признал 55-летнего местного жителя виновным в вандализме, сообщает облпрокуратура.

Установлено, что в мае 2010 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения пришел на кладбище и умышленно разрушил памятник, установленный на могиле. В результате суд приговорил вандала к 170 часам обязательных общественных работ на поселковом кладбище.

"Феррари" под арестом

Москва. 6 октября. ИНТЕРФАКС - Столичные судебные приставы арестовали автомобиль Ferrari, принадлежащий депутату Госдумы от ЛДПР, планируется также изъятие дорогостоящего катера в счет долга в размере 200 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления ФССП по Москве.

"Отделом судебных приставов по особым исполнительным производствам службы судебных приставов по Москве возбуждено исполнительное производство в отношении депутата Государственной Думы от фракции ЛДПР. Долг народного избранника перед физическими и юридическими лицами составляет 200 миллионов рублей ", - сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу" в среду. При этом он не уточнил фамилии депутата и его кредиторов. "29 сентября 2010 года судебными приставами Москвы в счет погашения части долга депутату Госдумы выставлено требование о предоставлении машины марки "Феррари", владельцем которой он является", - сказал представитель УФССП. Он отметил, что в среду в присутствии понятых был составлен акт описи ареста имущества. "Машина будет оценена специалистом и выставлена на продажу. Полученные от продажи "Феррари" денежные средства будут перечислены взыскателям", - сказал собеседник агентства. По его словам, также в счет погашения задолженности депутат предложил наложить арест на принадлежащий ему катер. "В понедельник судебный пристав-исполнитель выедет на место для наложения ареста на имущество", - сказал представитель УФССП. Он подчеркнул, что закон един для всех и даже для депутатов Госдумы, обладающих депутатской неприкосновенностью. "Хотелось бы верить, что все народные избранники придерживаются такого мнения", - сказал собеседник агентства.

Не та кровь

Омск. 7 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ ("причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей") возбуждено в Омске по факту смерти пациентки Омского областного родильного дома.

Старший помощник прокурора Омской области Антон Чернышов сообщил агентству "Интерфакс - Сибирь", что уголовное дело возбуждено по итогам прокурорской проверки. По словам помощника прокурора, было установлено, что 9 августа текущего года одной из пациенток Омского областного родильного дома из-за кровопотери после родов необходимо было провести переливание крови. "Однако врач акушер-гинеколог по небрежности неправильно определила группу крови женщины и произвела переливание крови третьей группы вместо имевшейся у нее первой", - рассказал А.Чернышов. По его словам, в результате острого иммунного внутрисосудистого гемолиза, связанного с переливанием крови иной группы, 6 сентября пациентка скончалась в учреждении здравоохранения. Как сообщается, расследование уголовного дела ведет следственный отдел по Центральному административному округу Омска СУ СКП РФ по Омской области. Ход расследования взят на контроль прокуратурой Омска.

Борьба за трезвость на смерть

Пенза. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Житель города Белинский Пензенской области задержан по подозрению в убийстве трех человек.

Старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Пензенской области Оксана Вехова сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" в пятницу, что 23-летнему задержанному предъявлены обвинение по ст.105 УК РФ (убийство). Следствием установлено, что 8 мая обвиняемый зарезал двух мужчин на рынке в Белинском, а в июле зарезал еще одного. "Обвиняемый пояснил, что его жертвами стали злостные алкоголики, промышлявшие на рынке и оскорбившие его", - сказала О.Вехова. По ее словам, сам обвиняемый ведет исключительно трезвый образ жизни, помогает своей матери в торговле на рынке.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });