ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Митволь верен себе

Олег Митволь, отправленный врио мэра Москвы Владимиром Ресиным в отставку, заявляет, что не намерен покидать свой пост. После выхода с больничного он собирается вернуться на рабочее место

Митволь верен себе
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 11 октября. INTERFAX.RU - Экс-префект Северного административного округа столицы Олег Митволь по-прежнему находится на больничном, сообщил он "Интерфаксу". "Я по-прежнему на больничном, но комментировать эту ситуацию не хотелось бы, потому что, когда эту тему поднимают, у меня вновь поднимается давление. Как только я поправлюсь и выйду на работу, сообщу об этом", - сказал он в понедельник. Он добавил, что не боится проверки своего больничного. "Мне не надо симулировать болезнь, еще месяц назад, когда проходил диспансеризацию, давление было 120 на 80", - сказал Митволь.

По словам чиновника, проблемы со здоровьем связаны, в том числе, с "травлей" в отношении него. Говоря об этом Митволь ранее отмечал, что в последнее время, расставляя приоритеты между работой и здоровьем, делает выбор в пользу последнего. "У себя в твиттере я выложил часть материалов о медицинском обследовании, из которых понятно, что у меня произошло изменение толщины стенок сердца. Два месяца назад этого не было", - сказал Митволь. Отметим, что в целом Митволь, активно использующий Twitter и чуть менее активно LiveJournal, регулярно информирует своих подписчиков о состоянии здоровья. В числе прочего он выкладывает и фотографии того, как идет посещение врачей. Шестого октября Митволь, вновь посетовав на плохое самочувствие, заявил, что на следующей (то есть на текущей) неделе он, скорее всего, уже сможет вернуться на рабочее место.Он добавил, что не планирует подавать в суд в связи с его увольнением, так как не видит в этом смысла. По мнению экс-префекта, Москва обретет нового мэра уже на следующей неделе. "Вы же понимаете, что то, что сейчас делается, это на неделю. Придет новый мэр, и будет все понятно. Закончится вся эта чехарда - город просто лихорадит", - сказал Митволь.

Как сообщалось, 5 октября врио мэра Москвы Владимир Ресин освободил Митволя от исполнения обязанностей префекта Северного административного округа города Москвы в ранге министра правительства Москвы. "Методы работы (О.Митволя) не нашли поддержки среди населения", - объяснил Ресин журналистам принятое решение. Сам Митволь считает незаконным приказ и.о. мэра Москвы Ресина об увольнении его с должности префекта Северного административного округа Москвы. "Юридически это полная глупость и чушь", - сказал Митволь. Ранее он заявлял, что готов уйти "автоматически", если новый мэр Москвы не подтвердит его полномочий.

Исполняющий обязанности префекта округа пока не был назначен. Восьмого октября в Северном административном округе столицы на оперативном совещании первый заместитель префекта САО Фазиль Измайлов в своем выступлении подчеркнул, что, несмотря на то, что в настоящее время в округе не назначен новый префект, весь коллектив должен работать как единая команда, чтобы не было никаких сбоев.

Митволь был назначен префектом Северного округа Москвы распоряжением мэра Москвы Юрия Лужкова 1 июля 2009 года.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });