ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 10:14

Рекордный джек-пот

Объявился житель Сургута, выигравший рекордный джек-пот в истории российской лотереи. Потратив более 10 тысяч рублей на ставку, мужчина выиграл более 45 миллионов

Рекордный джек-пот
Фото: ИТАР-ТАСС

Ханты-Мансийск/Москва. 19 октября. INTERFAX.RU – Житель Сургута, выигравший рекордный джек-пот в истории лотереи "Гослото", который некоторое время не объявлялся и не изъявлял желания получить выигрыш, найден. Как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" пресс-секретарь ООО "Орглот" Александр Лукьянчиков, приз, который достанется мужчине по имени Михаил, составит 45 млн 309 тыс. рублей.

"Это самый крупный накопленный джек-пот за всю историю российской лотереи. Это беспрецедентный случай. Розыгрыш был проведен 13 октября 2010 года. Победитель не давал о себе знать в течение нескольких дней. Сейчас известно, что это мужчина, его зовут Михаил", - сказал собеседник агентства. Мужчина сделал развернутую ставку в розыгрыше лотереи "6 из 45" и потратил на нее 10 тыс. 80 рублей. Вероятность сорвать джек-пот в розыгрыше "6 из 45" один к 8 миллионам. В настоящий момент ведется проверка билета, это займет неделю-полторы, отметил пресс-секретарь.

Лукьянчиков также сообщил, что 11 октября житель Екатеринбурга выиграл 100 тыс. евро в розыгрыше "5 из 36". На его поиски у организаторов лотереи также ушло несколько дней.

Между тем еще больший выигрыш в Гослото в прошлом году – 100 млн рублей – достался жителю Санкт-Петербурга Альберту Бегракяну. Узнав о выигрыше, он серьезно испугался за безопасность своей семьи. "В тот же день мы выехали из дому, поселились у знакомых. О выигрыше никому не рассказывали, боялись", - рассказал он. Член совета директоров ООО "Орглот" (компания-оператор "Гослото") Александр Гафин заверил, что "меры безопасности для семьи новоявленного миллионера будут установлены самые серьезные". "Охраной будет заниматься одно из петербургских охранных предприятий, так же мы сотрудничаем с местными органами внутренних дел", - сказал он.

Выигранные деньги Бегракян был намерен потратить на покупку недвижимости и развитие своего бизнеса. "На выигранные мной деньги я намерен купить квартиру для своей семьи в Петербурге, сестре - жилье в Армении, а родителям - машину. Кроме того, я хочу осуществить свою давнюю мечту: открыть в Северной столице сеть магазинов", - сообщил тогда обладатель счастливого билета.

СПРАВКА:

Всероссийская государственная лотерея "Гослото" проводится на основании распоряжения правительства РФ от 10 сентября 2005 года. Победителем организованного Росспортом конкурса на проведение лотереи в ноябре 2006 года было объявлено учрежденное Газпромбанком ООО "Орглот". На сегодняшний день сеть "Гослото" насчитывает десять тысяч терминалов в семидесяти регионах России.

Одна из главных целей лотереи - финансирование федеральной программы развития физической культуры и спорта России. Общий объём средств, направленных "Гослото" в бюджет, за период 2006-2008 года составил 1,849 млн рублей. Полученные деньги направляются на строительство и ремонт спортивных сооружений на всей территории России.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });