ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 17:30

На Камчатке по подозрению в мошенничестве задержан руководитель филиала ФГУП "Почта России"

Петропавловск-Камчатский. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Камчатке задержан и помещен в изолятор временного содержания один из руководителей регионального филиала ФГУП "Почта России" по подозрению в хищении более 1 млн. 200 тыс. рублей с этого предприятия.

Об этом журналистам в среду сообщил исполняющий обязанности начальника Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) УВД по Камчатскому краю Игорь Ткачук.

"По факту хищения ранее было возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица по ч. 4. ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)", - сказал И. Ткачук, отметив, что сейчас проводятся следственно-оперативные мероприятия с целью доказать виновность задержанного, фамилию которого в интересах следствия пока не называют.

Он так же добавил, что на предприятии прошли обыски, изъятые документы сейчас изучают следователи

По словам И. Ткачука, следователи подозревают, что один из руководителей филиала "Почты России" воровал деньги с помощью так называемых "мертвых душ".

"То есть на предприятие формально были приняты сотрудники, фактически они не работали, но на зарплатные банковские карты им регулярно начислялась зарплата, которую в банкоматах снимали другие лица. За неполные три года такой деятельности сумма хищений составила более 1 млн. 200 тыс. рублей", - сказал исполняющий обязанности.

Как отметил И. Ткачук, в отношении задержанного проводятся и другие проверочные мероприятия, результаты которых будут направлены в следственные органы.

И.о начальника камчатского УБЭП так же сообщил, что подозреваемый задержан на 48 часов, после чего органы предварительного следствия обратятся в суд с ходатайством об аресте одного из главных почтовиков Камчатки, через 10 суток ему будет предъявлено обвинение.

"В случае если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом свыше 1 млн. рублей", - отметил И.Ткачук.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });