ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

УФССП возбудило 65 уголовных дел по статье о неисполнении решения суда

Москва. 25 октября. INTERFAX.RU – Подмосковное управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) возбудило 65 уголовных дел в отношении главы двух фирм, проигнорировавшего решение суда о расторжении договоров с фактически неработающими подчиненными.

"Работниками УФССП по Московской области в отношении директора ООО "Олимп плюс" и ООО "Олимп" возбуждено 65 уголовных дел по ст. 315 УК РФ (неисполнение решения суда)", - сказал "Интерфаксу" в понедельник официальный представитель управления Анатолий Гара.

По его словам, на исполнении в спецотделе по исполнению особо важных исполнительных производств УФССП находится исполнительное производство об оформлении прекращения трудовых отношений ООО "Олимп плюс" и ООО "Олимп" с 65 гражданами Московской области.

"Свою трудовую деятельность в данных организациях они уже не осуществляют, но официально находятся в их штате", - сказал Гара.

Он отметил, что в апреле 2010 года вступили в законную силу 18 решений Орехово-Зуевского городского суда о расторжении трудовых договоров с работниками и предоставлении им на руки трудовых книжек с соответствующими записями.

"Судебным приставом-исполнителем неоднократно направлялись директору этих двух организаций вызовы на прием, а также предупреждения об уголовной ответственности за неисполнение решения суда", - сказал представитель УФССП.

Кроме этого, по его словам, судебный пристав-исполнитель дважды составлял акты о привлечении директора к административной ответственности - штрафам в сумме 30 и 50 тыс. рублей. "Однако никаких мер должник не предпринимал и на вызовы к судебному приставу-исполнителю не являлся", - сказал Гара.

Более того, отметил он, офисное помещение, в котором находятся принадлежащие ему фирмы закрыто, о чем судебный пристав-исполнитель составил соответствующие акты при выходе на место проведения исполнительных действий.

"В связи с бездействием со стороны должника в отношении него возбуждено 65 уголовных дел по ст. 315 УК РФ", - сказал представитель УФССП.

Он напомнил, что в случае признания главы ООО виновным, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });