ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 17:30

РСН: обыски и слухи об отставке

Генеральный директор радиостанции "Русская служба новостей" Александр Школьник может оставить свой пост

РСН: обыски и слухи об отставке
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 5 июня. INTERFAX.RU - Вполне возможно, что Александр Школьник - генеральный директор радиостанции "Русская служба новостей" (РСН) - в ближайшее время покинет свой пост, рассказал корреспонденту "Интерфакса" источник в медиа-кругах. Эту информацию подтвердил и другой известный представитель медиа-сообщества, знакомый с ситуацией в Русской медиагруппе (РМГ), куда, помимо РСН, входят радиостанции "Русское радио", "Радио Монте-Карло", DFM (ранее – "Динамит FM"), "Максимум", а также звукозаписывающая компания "Граммофон-Рекордс" и рекламное агентство "Граммофон".

Официального подтверждения этой информации пока не поступило - представитель РМГ Татьяна Ковалева заявила "Интерфаксу", что не обладает информацией об отставке гендиректора РСН. Сам Школьник, назначенный на этот пост чуть более года назад и находящийся в настоящее время в отпуске, пока воздержался от каких-либо комментариев.

Вполне вероятно, что слухи об отставке Школьника могут быть как-то связаны с проведенными вчера в здании радиостанции обысками – предположительно имеющими отношение к возможному уклонению от уплаты налогов. Как сообщил "Интерфаксу" источник из окружения руководства РМГ, действия правоохранительных органов при обыске привели к тому, что вещание радиостанции было временно прервано, так как сотрудники милиции "зачем-то полезли в сервер РСН и что-то там повредили, после чего вещание прекратилось".

Правда, позднее, уже после того, как радиостанция возобновила свою работу, главный редактор РСН Всеволод Нерознак заявил, что перерыв в вещании не был никак связан с проводившимся обыском и объяснил прекращение эфира техническими неполадками в оборудовании.

Что же касается обысков, представители Роспечати и Россвязькомнадзора отметили, что поддерживают связь со службами МВД. "Ведется работа по выяснению ситуации и поиску возможного выхода из нее", - говорится в поступившем в "Интерфакс" сообщении пресс-службы Роспечати.

Мария Христианова

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });