ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

РСП Михалкова будет сборщиком отчислений от производителей чистых дисков и мобильных телефонов

Москва. 26 октября. INTERFAx.RU - Росохранкультура аккредитовала Российский союз правообладателей (РСП), президентом которого является Никита Михалков, на сбор авторских отчислений с производителей и импортеров техники и чистых носителей.

"Разместить информацию о государственной аккредитации Общероссийской общественной организации "Российский Союз Правообладателей" в качестве организации по управлению правами на коллективной основе на осуществление деятельности в сфере осуществления прав авторов, исполнителей, изготовителей фонограмм и аудиовизуальных произведений на получение вознаграждения за воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях на официальном сайте Росохранкультуры в сети Интернет", - сказано в приказе службы, размещенном на ее сайте во вторник.

Таким образом, РСП будет получать 1% с каждой единицы техники или чистых носителей, в том числе компьютеров, мобильных телефонов, видеокамер, DVD-проигрывателей, компакт-дисков, флеш-карт и кинопленки.

Средства будут взиматься с производителей и импортеров раз в квартал, а распределяться между авторами, исполнителями и изготовителями аудиовизуальных произведений и фонограмм - не реже раза в год.

Сборщик авторских отчислений обязан предоставлять в федеральный орган исполнительной власти, отвечающий за охрану авторского права, информацию об изготовителях оборудования и материальных носителей и объемах собранных средств для выплаты вознаграждения.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });