ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:09

Госдума может лишить Егиазаряна депутатской неприкосновенности уже на следующей неделе

Москва. 28 октября. INTERFAX.RU - Госдума, скорее всего, на следующей неделе рассмотрит обращение генпрокурора РФ Юрия Чайки, в котором он просит дать согласие на лишение депутатской неприкосновенности члена фракции ЛДПР Ашота Егиазаряна.

"На следующей неделе у нас после региональной недели будут проходить пленарные заседания, и на одном из них вопрос, по просьбе генпрокурора, может быть поставлен на голосование", - сообщил "Интерфаксу" в четверг источник в Госдуме.

Как ранее сообщалось, в четверг Ю.Чайка направил соответствующее представление председателю Госдумы Борису Грызлову в связи с тем, что, по данным следствия, в действиях А.Егиазаряна усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В минувшую пятницу Госдума голосами трех фракций ("Единая Россия", КПРФ и "Справедливая Россия") удовлетворила ходатайство главы СКП Александра Бастрыкина о возбуждении уголовного дела в отношении Егиазаряна.

Руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев сообщил "Интерфаксу", что фракция выработает позицию по обращению Чайки на собрании в понедельник. Все другие фракции Госдумы также соберутся в понедельник с тем, чтобы обсудить вопросы, включенные в повестки ближайших заседаний палаты.

"Если к этому времени депутаты получат все необходимые материалы, касающиеся представления генпрокурора, то уже в понедельник они решат, как будут голосовать по данному обращению", - сказал собеседник агентства.

Между тем источник в Думе сообщил журналистам, что ЛДПР «прямо или косвенно» присоединится к другим фракциям в этом вопросе. Он отметил, что вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Владимир Жириновский на прошлой неделе говорил, что, если бы заявление по Егиазаряну поступило от генпрокурора, фракция его поддержала бы.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });