ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Медведев высоко оценил качество курильской красной икры и пообещал решить проблему с ее доставкой на материк

Остров Кунашир (Курильская гряда). 1 ноября. ИНТЕРФАКС - Президент России Дмитрий Медведев отведал красную икру, приготовленную по курильскому рецепту.

В ходе своей поездки на Курилы Д.Медведев побывал на южно-курисльком рыбокомбинате.

Руководитель предприятия Константин Коробков рассказал Медведеву, что на комбинате работают 180 человек, средняя заработная плата - порядка 17 тыс. рублей. Это предприятие перерабатывает около 110 тонн рыбы в сутки.

Главе государства на заводе приготовили угощение - красную икру. Рядом с икрой стояло блюдо с белым хлебом и хлебом с маслом. Президент сказал, что бережет фигуру и намазал икру просто на белый хлеб.

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, который сопровождает президента в этой поездке, также попробовал икру и уже как эксперт сказал, что это кетовая икра.

"Очень вкусная икра, интересно, сколько времени займет ее доставка на материк?" - поинтересовался президент.

Со своей стороны, глава рыбокомбината отметил, что существуют проблемы с логистикой доставки. По его мнению, это связано с бюрократией.

В свою очередь, Д.Медведев пообещал, что даст поручение полпреду разобраться в этой ситуации.

Кроме того, президент осмотрел строящийся причальный комплекс, который располагается в акватории бухты Южнокурильская. Сроки окончания возведения этого комплекса - 2011 год. Сейчас построен сам пирс, подведено энергоснабжение. В следующем году будет закончено строительство трехэтажного морского вокзала.

Сейчас на Кунашире идет проливной дождь, но программа поездки президента не сократилась, и он осмотрит строящиеся предприятия и жилые дома. В завершении Д.Медведев побывает в гостях у одной из молодых семей, проживающих на острове.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });