ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Лукашенко советует белорусам внимательно присмотреться к претендентам на пост главы государства

Могилев. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - Президент Белоруссии Александр Лукашенко посоветовал белорусским избирателям принять осознанное решение на предстоящих президентских выборах, внимательно присмотревшись к претендентам на пост главы государства.

"Сегодня много желающих порулить, поэтому вы внимательно их (претендентов - ИФ) рассмотрите, спросите, что они сделали", - заявил А.Лукашенко, общаясь в субботу с жителями Могилева в ходе своей рабочей поездки в Могилевскую область.

Белорусский президент выразил негодование в связи с заявлениями отдельных претендентов, которые изъявляют готовность, в случае своей победы на президентских выборах, отдать России предприятия белорусской нефтехимии, трубопроводы. "Читая это, мне становится страшно и обидно. Это ведь наше достояние, что значит отдать? У кого ты спросил?" - заметил А.Лукашенко.

"Я чиновникам говорю: это не мои выборы, не только меня будут оценивать, но и вас", - сказал глава государства.

"Выборы пройдут, сколько у нас было этих выборов. Главное - как завтра мы будем жить, надо смотреть в будущее", - напомнил собравшимся президент.

А.Лукашенко еще раз отметил, что не ведет никакой предвыборной кампании. "Не хочу в это влазить, это отвлекает", - заявил глава государства.

Горожане пожелали А.Лукашенко победы на предстоящих выборах.

"Это не мне нужно желать победы, а вам победы. Именно вы должны правильно все расставить и определиться", - ответил президент Белоруссии.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });