ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 17:27

Череда смертей

Правоохранительные органы начали доследственную проверку по факту гибели нескольких мужчин, в числе которых были милиционеры. Пока предполагается, что все они покончили жизнь самоубийством

Череда смертей
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 13 ноября. INTERFAX.RU - Столичное управление СКП РФ проводит доследственные проверки по фактам гибели трех мужчин, среди которых два сотрудника милиции, предположительно покончивших жизнь самоубийством. "По предварительным данным, все мужчины покончили жизнь самоубийством. В настоящее время по данным фактам следственными органами СКП по Москве проводятся доследственные проверки, по результатам которых будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении, размещенном в субботу на сайте СКП.

В ведомстве напомнили, что в минувший четверг на козырьке магазина, прилегающего к одному из домов на Большой Черкизовской улице, обнаружено тело инспектора Центра по охране объектов органов госвласти и правительственных учреждений Управления вневедомственной охраны (УВО) при столичном ГУВД. "По предварительным данным, смерть мужчины 1970 г.р. наступила в результате падения из окна квартиры, расположенной на восьмом этаже дома", - говорится в документе.

По данным ведомства, на следующий день около 18:00 в служебном помещении поста на охраняемом объекте "Останкинский регулирующий узел" обнаружено тело милиционера 3-го полка милиции УВО при ГУВД по Москве - старшего сержанта милиции 1972 г.р. с огнестрельным ранением головы. "Рядом с телом обнаружено табельное оружие сотрудника милиции - пистолет ПМ", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, на Коломенской набережной на несанкционированном пляже 12 ноября было найдено тело неизвестного мужчины на вид 40-45 лет с огнестрельным ранение головы, рядом с которым обнаружен карабин "Сайга".

Между тем накануне источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что капитан милиции погиб в Москве после падения из окна квартиры, расположенной на восьмом этаже, сообщил в пятницу источник в правоохранительных органах города.

Со своей стороны источник в следственных органах сообщил "Интерфаксу", что прослужившему в органах внутренних дел почти 20 лет капитану оставалось полгода до пенсии. "На днях ему было вручено уведомление о том, что он может быть уволен через две недели по сокращению. Офицер погрузился в депрессию и под влиянием спиртного ушел из семьи в квартиру матери", - сказал собеседник агентства.

Вечером в пятницу стало известно о самоубийстве сотрудника милиции, охранявшего один из объектов "Мосводоканала" на Прудовом проезде. Как сообщил источник в правоохранительных органах милиционер выстрелил себе в голову из табельного пистолета и скончался на месте происшествия.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });