ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Мощный циклон принес на Камчатку снег и ветер, отменено прибытие московского рейса на полуостров

Петропавловск-Камчатский. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК-Мощный циклон пришел на Камчатку в ночь на 15 ноября.

"Атмосферный вихрь, зародившийся на севере Японского моря, пройдя через Сахалин, сместился на юг Охотского моря, и накрыл юг Камчатки", - сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в понедельник начальник отдела метеопрогнозов камчатского Гидрометеоцентра Анна Приходько.

Она уточнила, что в Петропавловске-Камчатском, в Елизовском и Усть-Большерецком районах, идет мокрый снег, местами сильный.

"На побережьях усилился ветер, так в Петропавловске-Камчатском он достигает 12 м\с, в поселке Озерная Усть-Большерецкого района его сила составляет 25 м\с", - добавила А.Приходько.

Синоптик отметила, что в течение понедельника и в ночь на вторник в краевом центре сохранится сильный мокрый снег, усилится ветер.

"Осадки в Петропавловске-Камчатском начнут постепенно прекращаться только к вечеру вторника, но циклон продолжит свое влияние на северные районы края, куда распространится днем 15 ноября", - сказала собеседник агентства.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в диспетчерской аэропорта Петропавловска-Камчатского, из-за циклона в понедельник отменен прилет рейса №825 из Москвы.

"Этот самолет прибудет на Камчатку и вылетит обратно рейсом № 826 только во вторник", - сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что остальные междугородние авиарейсы выполняются по расписанию, аэропорт работает в штатном режиме.

"Девять пескоразбрасывателей, два экскаватора, три коммунально-уборочные машины работали на дорогах Петропавловска-Камчатского в ночь с 14 на 15 ноября, сейчас работы по отчистке дорог продолжаются", - сообщил агентству "Интерфакс-Дальнеий Восток" представитель предприятия "Спецдорремстрой", отвечающего за расчистку центральных трасс краевой столицы.

По его словам, этого количества техники достаточно, чтобы справиться с выпавшим снегом и ликвидировать участки гололеда на основных магистралях Петропавловска-Камчатского.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });