ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Актрису Догилеву отпустили из милиции

Москва. 18 ноября. INTERFAX.RU - Доставленные в четверг в милицию общественные активисты, выступающие против строительства в Малом Козихинском переулке, освобождены.

"В ОВД с нами обращались очень вежливо и через час отпустили. Мы говорили, что будем продолжать протестовать. Они кивали, говорили, что все понимают", - сказала координатор "Общественной коалиции в защиту Москвы" Елена Ткач "Интерфаксу" в четверг вечером.

Также, по ее информации, руководитель фракции "Справедливая Россия" Николай Левичев направил запрос генпрокурору России Юрию Чайке с просьбой приостановить стройку и найти компромисс с жителями.

"Интерфакс" не располагает информацией относительно этого запроса из других источников.

Ранее Ткач заявила, что милиция задержала активистов "Общественной коалиции в защиту Москвы", блокировавших с утра стройку в Малом Козихинском переулке. "Задержали пятерых жителей, еще около десяти человек остались на стройке", - сообщила она "Интерфаксу".

По ее словам, сотрудники правоохранительных органов обосновали задержание тем, что активисты "незаконно стояли на улице рядом со стройкой".

В числе доставленных в ОВД активистов была и актриса Татьяна Догилева. Она рассказала "Интерфаксу", что милиция предлагала активистам пойти на уступки, однако договориться они так и не смогли.

"Мой дом рядом со стройкой, а я его люблю, хочу в нем жить. Я живу в этом районе уже 25 лет. Я не хочу, чтобы меня выгоняли. За нами нет никаких политических сил, нет денег, просто несколько более активных, чем другие, жителей", - сказала Догилева.

"Интерфакс" не располагает информацией из правоохранительных органов по поводу задержания общественников.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });