ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 26 ноября. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Нанесение ожогов утюгом

Омск. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омский гарнизонный военный суд приговорил военнослужащего железнодорожных войск сержанта Тихонова к шести месяцам содержания в дисциплинарной воинской части за нанесение четверым рядовым ожогов горячим утюгом.

"Согласно обвинительному заключению, в конце августа 2010 года в комнате бытового обслуживания подразделения командир отделения сержант Тихонов, проявляя недовольство тем, что военнослужащие громко разговаривают, применил к ним насилие", - сообщает пресс-служба суда. При этом сержант прислонил горячий утюг к телу четверых рядовых, в результате чего потерпевшие получили термические ожоги 1-2 степени, отмечается в пресс-релизе. Подсудимый признан виновным по п. "а" ч.3 ст. 286 (превышение должностных полномочий с применением насилия) с применением ст. 55 УК РФ (содержание в дисциплинарной воинской части) без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. "Приговор был вынесен с учетом обстоятельств дела, данных о личности подсудимого, его чистосердечного раскаяния в содеянном и ходатайства потерпевших о назначении ему наказания, не связанного с лишением свободы", - говорится в сообщении.

Сжег заживо

Барнаул. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - К 12-годам колонии строгого режима приговорен житель Алтайского края за сожжение своего знакомого заживо, сообщает пресс-центр следственного управления СК РФ по Алтайскому краю.

"В частном доме поселка Заринского района (Алтайский край - ИФ) между двумя мужчинами на почве алкогольного опьянения произошла ссора, переросшая в драку. Из-за сильной обиды за избиение, осужденный облил своего знакомого бензином и поджег его. Потерпевший от термических ожогов скончался на месте", - сказано в сообщении. По мнению следствия, убийство стало "демонстрацией садизма и бесчеловечности". Поджигатель признан виновным в убийстве с особой жестокостью (п. "д" ч.2 ст. 105 УК РФ) и приговорен к 12-и годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

"Неправильно" идете

Новосибирск. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Новосибирской области арестованы двое местных жителей, до смерти избивших пешехода за то, что им не понравилось его траектория движения по обочине проезжей части.

Пресс-служба областного УВД сообщает, что 14 сентября 2010 года на обочине автомобильной трассы "Барышево - Кольцово" под Новосибирском был обнаружен труп неизвестного мужчины. Медицинская экспертиза установила, что смерть гражданина наступила от травматического шока, вызванного множественными переломами ребер. В дальнейшем сначала был установлен автомобиль, на котором могли передвигаться предполагаемые преступники, а позже - личности водителя и его товарища. Задержанные молодые люди, ранее не судимые, признались в том, что избили мужчину. "Пешеход, по их мнению, не соблюдал необходимую траекторию движения, за что был ими избит", - отмечают в УВД. Установлено, что задержанные совершили нападение на пешехода под влиянием алкоголя, при этом водитель был еще и нарушителем правил дорожного движения, так как управлял автомобилем, не имея прав. В настоящее время СУ СКР по Новосибирской области возбудило уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть). Подозреваемые в совершении преступления арестованы, ведется расследование.

Бить шваброй

Санкт-Петербург. 25 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Во Всеволожском районе Ленинградской области многодетную мать будут судить за издевательства над ребенком, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Всеволожским городским прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении 25-летней гражданки, находящейся в декретном отпуске, имеющей четверых детей, по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и п. "г" ч.2 ст.117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего). "Предварительным следствием установлено, что обвиняемая, имея на иждивении четырех малолетних детей, с сентября 2009 года по январь 2010 года систематически истязала своего малолетнего сына 2006 года рождения, проявляя при этом особую жестокость, наносила ему множественные телесные повреждения руками, а также тупыми предметами (палкой от швабры) по голове и телу, лишала ребенка пищи, унижая человеческое достоинство ребенка, заставляла есть его каловые и рвотные массы, запирала в кладовке", - говорится в сообщении надзорного ведомства. Обвиняемой грозит наказание по совокупности преступлений до 10 лет лишения свободы.

Вариант парко-места

Томск. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Серьезными травмами закончилась для жительницы Томской области попытка прокатиться на новом снегоходе, который ей одолжил приятель. Пресс-служба управления ГИБДД по региону сообщает, что в четверг вечером в одном из гаражных массивов города Стрежевого 34-летняя женщина села за руль снегохода своего знакомого. Проехав несколько метров по толстому слою снега, она наткнулась на протаявший люк канализационного колодца.

Как говорится в сообщении, при наезде на люк снегоход подпрыгнул и приземлился на крышу припаркованного автомобиля "Волга", а затем упал на ее капот. Женщина при падении сильно ударилась о кузов автомобиля и получила серьезные травмы. Пресс-служба уточняет, что пострадавшая была без шлема и необходимой защитной экипировки. ГИБДД отмечает, что снегоход был приобретен накануне, документы на него отсутствовали. Удостоверения машиниста-тракториста, необходимого для управления снегоходами, у женщины нет.

Помимо водителя в момент ДТП на снегоходе находился также мужчина-пассажир, которому удалось вовремя спрыгнуть с транспортного средства, он не пострадал, добавляет пресс-служба.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });