ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

За ночь в Москве сгорели три машины

Согласно информации ГУВД столицы, этой ночью в городе сгорели еще три машины - все отечественного производства. Причины возгорания выясняются

За ночь в Москве сгорели три машины
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 8 июня. INTERFAX.RU - За минувшую ночь в Южном округе Москвы сгорело три машины, сообщает ГУВД Москвы. "Первое возгорание произошло в 00:30 на Чертановской, а не на Кировоградской улице, как сообщалось в СМИ. В этом месте сгорело две автомашины марки "Москвич-2140", - сообщили "Интерфаксу" в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы.

Второй случай произошел на улице Юных Ленинцев в том же округе. Там сгорела автомашина марки "ВАЗ-21099".

Причина возгорания пока не установлена. На месте происшествия работает следственная группа", - отметили в управлении.

В Москве уже больше недели продолжаются поджоги автомобилей неизвестными. С 30 мая по 7 июня в столице огнем было уничтожено или пострадало 28 автомобилей, сообщил в минувшую субботу заместитель начальника Главного управления МЧС по Москве Сергей Аникеев.

ГУВД Москвы создало оперативный штаб по борьбе с поджигателями. Владельцы автомобилей организовали "патрули", которые каждую ночь дежурят во дворах домов.

Между тем, вчера министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев заявил, что не считает имевшие место поджоги машин в Москве являются новым для столицы явлением. "Мы посмотрели динамику проявлений поджогов машин за последние два года. Статистика резких всплесков не дает. То, что было в этом году, получило резкое общественное звучание", - сказал он в интервью "Интерфаксу" в субботу.

"За последние сутки милицией были задержаны подростки, которые поджигали машины, как они сами называли - "памятники". То есть это те автомобили, которые были давно заброшены своими хозяевами. Огонь, естественно, перескакивал и на другие автомашины, запаркованные неподалеку. Одна машина загорелась по вине пьяного водителя. Есть случай, недалеко от аэропорта, "Волга", которая стояла давно, была подожжена", - рассказал он.

"Естественно, мы обратили внимание и на тех рецидивистов, которые имели судимость по данной статье, проверяем их. И еще одну категорию "поджигателей", которых мы обнаружили, это лица с неустойчивой психикой. Но так или иначе мы фактически круглосуточно ведем усиленное наблюдение", - отметил Р.Нургалиев.

Он попросил через "Интерфакс" передать огромную благодарность всем тем, кто помогает милиции в патрулировании, в предупреждении возможных подобных хулиганских проявлений, а также в поиске и задержании хулиганов.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });