ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Резня в Славянске-на-Кубани

На Кубани разыгралась очередная кровавая драма. Неизвестный зарезал девушку и ранил ножом еще троих человек. По предварительным данным, преступление носит бытовой характер

Резня в Славянске-на-Кубани
Фото: ИТАР-ТАСС

Краснодар. 1 декабря. INTERFAX.RU - После жуткого массового убийства в станице Кущевская на Кубани практически любое совершаемое в регионе тяжкое преступление становится предметом самого пристального общественного интереса. Так и в этом случае, когда вооруженный ножом неизвестный напал в среду утром на четырех человек в Славянске-на-Кубани. В результате убита 20-летняя Наталья Еременко, ранения получили еще три человека - 24-летня Юлия Абраменко, ее 7-летня дочь и 23-летний Андрей Воропаев.

По данным следствия, неизвестный утром в частном домовладении по ул.Победы в Славянске-на-Кубани зарезал Еременко, а также нанес ножевые ранения Воропаеву, Абраменко и ее 7-летней дочери, которые в тяжелом состоянии находятся в больнице. "Следствием установлено, что Абраменко преступником также была причинена закрытая черепно-мозговая травма. Такое повреждение могло быть причинено путем нанесения ударов тупым твердым предметом, в том числе любым предметом мебели", - говорится в сообщении следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю ведомства. "Какие-либо сведения, указывающие на применение преступником бейсбольной биты, в настоящее время следствием не получены", - отмечается в пресс-релизе.

Как стало первоначально известно "Интерфаксу" из источников в силовых структурах Краснодарского края, преступление "носит бытовой характер". "Есть подозреваемый, который объявлен в розыск и причиной данного преступления может быть ревность и неразделенная любовь", - сказал собеседник агентства. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105, ч.3 ст.30 п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство и покушение на убийство). Позднее эта версия нашла дополнительное подтверждение - пресс-служба администрации Краснодарского края сообщила, что следствие установило подозреваемого по уголовному делу о резне в городе Славянск-на-Кубани - это бывший сожитель убитой девушки, личность которого правоохранительные органы установили к вечеру среды. "Принимаются меры по установлению его причастности к совершенному преступлению", - сообщили агентству "Интерфакс" в среду в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев поручил и.о. начальника УВД по краю Борису Глебову взять под личный контроль расследование преступления в городе Славянск-на-Кубани. "Я поручил и.о. начальника УВД по Краснодарскому краю Глебову взять под личный контроль ход расследования преступления в Славянске-на-Кубани и предпринять все необходимые меры по скорейшему раскрытию преступления", - сообщил Ткачев "Интерфаксу" в среду.

Глава администрации края считает правильным решение об отстранении от должности главы ГУВД по региону Сергея Кучерука, озвученное президентом РФ во вторник. "То, что президент уделил внимание вопросам безопасности - это очень важно. На мой взгляд, для нашего края вопросы безопасности имеют первостепенное значение. Решение об отставке начальника ГУВД по Краснодарскому краю самое возможное и правильное на эту минуту", - цитирует Ткачева пресс-служба администрации Кубани.

Накануне президент Дмитрий Медведев в послании Федеральному Собранию сказал, что "к сожалению, произошел целый ряд трагических событий, в результате которых погибли, были убиты наши граждане. Их причинами являются, в том числе, и расхлябанность в деятельности правоохранительных и других властных органов, зачастую их прямое сращивание с криминалом". "По одному из таких эпизодов я принял решение освободить от должности начальника ГУВД Краснодарского края", - сообщил президент.

Пятого ноября в двухэтажном доме по улице Зеленая станицы Кущевская, принадлежащем семье Аметовых, были обнаружены трупы 12 человек. Среди убитых - хозяин дома (фермер), его супруга, невестка и внучка, двое соседей, а также гости из Ростова-на-Дону - финансовый директор ОАО "Астон" Владимир Мироненко, его жена, две дочери и тесть с тещей.

Обозреватель Владимир Шишлин

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });