ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:58

Из-за непогоды во Владивостоке резко возросло количество ДТП

Владивосток. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Во Владивостоке, который в ночь на пятницу накрыл мощный снежный циклон, только утром произошло около 35 автоаварий, в том числе массовых и с участием пассажирского автобуса.

"В дежурную часть ГИБДД Владивостока в течение первых трех утренних часов поступило около 35 сообщений об авариях. Автомобилисты не вняли призывам автоинспекции и городских властей и все же в снегопад и метель выехали на дороги", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в городской ГИБДД.

По данным автоинспекции, уже случилось два дорожно-транспортных происшествия с участием в одном случае восьми машин, в другом - семи. Кроме того, столкнулись пассажирский рейсовый автобус и "легковушка".

"Все эти аварии значительно затрудняют проезд, из-за столкновений образуются многокилометровые пробки. К счастью, пострадала только техника, водители и их пассажиры никаких травм не получили", - отметил представитель ГИБДД.

Краевое управление ГИБДД в очередной раз через СМИ обратилось к автомобилистам с призывом не выезжать на заснеженные и обледеневшие трассы Владивостока, чтобы дорожной технике убирать снег и ликвидировать сколькие участки.

По данным мэрии, на улицы выведена вся имеющаяся снегоуборочная техника - более 150 единиц. Снег с дорог свозят к центральной площади Владивостока, где установлена снегоплавильная машина. На расчистке тротуаров работают более 500 коммунальщиков.

Кроме того, руководство города призвало предприятия всех форм собственности оказать поддержку в уборке снега и очистить свои подведомственные территории.

Во Владивостоке создан оперативный штаб по борьбе с последствиями стихии, его работу контролирует лично глава города Игорь Пушкарев.

Как сообщалось, циклон из Монголии и северо-востока Китая принес в Приморье сначала дождь, который с похолоданием перешел в снег. Дороги покрылись ледяной коркой. Из-за непогоды прервано междугороднее и международное сообщение в Приморье. Остановлено движение морского прибрежного транспорта. По фактической погоде работает аэропорт.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });