ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Автобус столкнулся с КАМАЗом

На трассе Саратов-Волгоград произошло лобовое столкновение автобуса и КАМАЗа, груженого семечками. В результате более 20 человек пострадали, десять погибли

Автобус столкнулся с КАМАЗом
Фото: ИТАР-ТАСС

Саратов/Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU – В Саратовской области на трассе Саратов-Волгоград произошло лобовое столкновение КАМАЗа, груженого семечками, и вахтового автобуса, в котором находились порядка 30 человек. Автобус марки HIGER следовал из Элисты в Казань. По данным Ространснадзоа, автобус "HIGER" принадлежит ИП М.Э.Назимову. Водитель Копкин выполнял рейс по заявке ООО "Калмнефть" по перевозке 38 пассажиров.

По данным Ространснадзора, в результате ДТП пострадало 35 человек, из них девять погибли на месте, 25 госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Позже один из пострадавших скончался в больнице. Пострадавшие находятся как в состоянии легкой и средней степени тяжести, так и в тяжелом состоянии. Часть из них будет перевезена в саратовскую областную больницу.

На место происшествия выехала оперативная группа главного управления МЧС по Саратовской области, там работают специалисты Управления государственного автодорожного надзора по Самарской области.

По предварительной версии причиной происшествия стало нарушение ПДД водителем автобуса, который выехал на полосу встречного движения. "По нашим данным, водитель автобуса уснул за рулем, из-за чего управляемое им транспортное средство выехало на полосу встречного движения и столкнулось с грузовиком "Камаз", - сообщил "Интерфаксу" представитель УВД по Саратовской области.

К месту ДТП выехала группа специалистов Минздрава Татарстана во главе с руководителем Центра травмы Республиканской клинической больницы Глебом Алексеевым. "Пострадавшие, среди которых есть татарстанцы, госпитализированы в Центральную районную больницу Марксовского района Саратовской области", - сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" руководитель пресс-службы Минздрава Татарстана Гульнара Сабирова. По ее словам, татарстанские врачи окажут помощь коллегам, на месте определят степень тяжести травм пострадавших и решат вопрос о транспортировке в одно из медицинских учреждений республики. "Министр здравоохранения Татарстана Айрат Фаррахов взял под свой контроль ситуацию в связи с трагедией и находится на прямой связи с коллегой из Самарской области", - уточнила Сабирова. По ее словам, личности погибших устанавливаются.

По предварительным данным, среди пострадавших - 18 татарстанцев, из которых одна - женщина. Среди них - жители Казани, райцентров Азнакаево, Лениногорск, Альметьевска, Сармановского и Альметьевского районов республики.

Телефон горячей линии в Минздраве Татарстана 8 (843) 293-49-95, в Центре управления в кризисных ситуациях МЧС России по Татарстану - 8 (843) 292-64-09. "На линии будут работать психологи. В настоящее время личности пострадавших и погибших уточняются. По предварительным данным, большинство из них были из Альметьевска", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" начальник отдела пропаганды и общественных связей ГУ МЧС РФ по Татарстану Андрей Родыгин.

Еще одно ДТП с участие автобуса и грузовика произошло сегодня в Мурманской области (Кандалакшский район). "Водитель на служебном автобусе ПАЗ с пассажирами не уступил дорогу грузовику, в результате чего машины столкнулись", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. В результате пострадали 10 человек, включая водителя, все они госпитализированы, четверо после оказания первой помощи были отпущены, погибших нет.

Напомним, что последнее крупное ДТП с участие грузовика и автобуса произошло в Подмосковье 21 ноября - в Ногинском районе Московской области грузовик врезался в автобус, после столкновения автобус загорелся, два человека погибли.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });