ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Бегом, бегом!

Москва. 29 ноября. ИНТЕРФАКС - Подмосковные автоинспекторы полтора часа ловили подозреваемого в угоне, который бегал от них по лесу, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления ГИБДД по Московской области в понедельник.

"В воскресенье на 148-м км Минского шоссе на контрольном посту милиции сработал автоматический поисковый комплекс "Ураган", который обнаружил автомобиль ВАЗ-2107, внесенный в оперативную базу розыска в связи с заявлением об угоне", - сообщили в отделе пропаганды и безопасности дорожного движения областного ГИБДД. Один из инспекторов ДПС, дежуривших на посту, попытался остановить указанный автомобиль, однако "Жигули" замерли на обочине только через 70 м после поста ГИБДД. "Водитель спешно покинул автомобиль и начал удаляться в сторону лесополосы. Инспекторами ДПС было организовано преследование нарушителя, которое продолжалось в течение полутора часов", - сообщили в областном ГИБДД. Примерно через семь километров от брошенного автомобиля около деревни Сычики Можайского района преследуемый был настигнут. Инспекторы попытались его задержать, однако он оказал сопротивление. Тем не менее милиционеры смогли обезвредить убегавшего и доставить его в отделение милиции. Проводится следствие.

С экстремистским духом

Москва. 30 ноября. ИНТЕРФАКС - В квартире москвича на юго-востоке столицы сработало самодельное взрывное устройство, там же обнаружены компоненты для изготовления взрывчатки и экстремистская литература, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах во вторник.

Он рассказал, что минувшей ночью, примерно в два часа, в подъезде дома №9 на Яснополянской улице на юго-востоке столицы произошел взрыв. "На месте происшествия был обнаружен 21-летний москвич, работающий поваром, в кармане которого сработало самодельное взрывное устройство мощностью 50 г в тротиловом эквиваленте", - рассказал собеседник агентства. Милиционеры выяснили, что молодой человек снимает одну из квартир в доме, в которой во время осмотра были обнаружены компоненты для изготовления взрывчатки, таймер, а также различные записи и инструкции по изготовлению взрывных устройств и литература экстремистского содержания. "Пострадавший госпитализирован. В настоящее время выясняются источники приобретения компонентов для изготовления взрывных устройств", - сказал собеседник агентства.

Оскорбляла специалистов

Ижевск. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховный суд Удмуртии приговорил к 2,5 тыс. рублей штрафа известную в Удмуртии журналистку Серафиму Пушину-Благинину за неуважение к суду.

Прокуратура Удмуртии сообщает в среду, что летом этого года в ходе разбирательства по гражданскому делу, где С.Пушина-Благинина являлась истцом, "нарушая нормальную деятельность суда, демонстрируя пренебрежительное отношение к суду, громко выразилась в адрес свидетеля ответчика оскорбительными словами, давая резко негативную оценку ее личности". Более того, на замечания судьи о недопустимости подобного поведения она не отреагировала и продолжила оскорблять свидетеля. По данным республиканской прокуратуры, в связи с этим судьей даже был объявлен перерыв в судебном заседании.

Горшки полетели

Усть-Каменогорск. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Усть-Каменогорске (адмцентр Восточно-Казахстанской области, ВКО) группа сотрудников теплоснабжающей компании и судебных исполнителей подверглась нападению во время рейда по квартирам неплательщиков.

"Везде к нашему визиту отнеслись по-разному: где-то не открыли дверь, где-то просто не захотели разговаривать, а в одной из квартир на сотрудников, в прямом смысле, набросились", - говорится в распространенном в четверг пресс-релизе ТОО "Усть-Каменогорские тепловые сети". В частности, отмечается в сообщении, в одной из квартир должники в присутствии судебного исполнителя разбили телевизор, который тот должен был забрать в счет погашения долгов, "а хозяйка квартиры кинула в работников компании цветочный горшок и сковородку с маслом". Участники рейда намерены обратиться с заявлением в полицию, говорится в пресс-релизе.

Ревность и еще раз ревность

3 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - На юго-западе столицы в четверг днем ученица 8-го класса столичной школы напала на свою одноклассницу и нанесла ей ножевые ранения, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"Около 11 часов в дежурную часть из больницы поступила телефонограмма о том, что к ним госпитализирована с множественными колото-резаными ранами головы, шеи, а также с ампутацией двух пальцев руки ученица 8-го класса", - рассказал собеседник агентства. Он также отметил, что, со слов пострадавшей, указанные ранения она получила от одноклассницы. "В ходе расследования было установлено, что девочкам нравится один и тот же одноклассник, за симпатию которого они обе боролись", - сказал собеседник агентства. По его словам, характер ранений говорит о том, что нападавшая намеревалась убить свою жертву, но не смогла довести замысел до конца.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });