ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:58

Киркорова обследуют врачи

Филипп Киркоров отправился в одну из израильских клиник для прохождения обследования в неврологическом отделении. По словам его представителя, вскоре музыкант вернется в Москву

Киркорова обследуют врачи
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 9 декабря. INTERFAX.RU - Певец Филипп Киркоров, оказавшийся в центре скандала, связанного с обвинениями в избиении женщины, в настоящий момент проходит обследование в неврологическом отделении одной из клиник Израиля. "Филипп находится в Израиле. Это не лечение, а пока первоначальное обследование, оно проходит в неврологическом отделении", - сообщила в четверг "Интерфаксу" пресс-секретарь певца Ольга Алексеева. По словам пресс-секретаря, музыкант скоро вернется обратно в Москву.

На этой неделе Киркоров, комментируя ситуацию с конфликтом во время репетиции "Золотого граммофона", разместил на официальном сайте заявление, в котором признался, что иногда у него случаются проблемы со здоровьем. "Два раза в год у меня случаются серьезные приступы, вследствие которых я ничего не помню и не понимаю, что делаю. Я сам в ужасе от этого. И только теперь понимаю, что мне нужно серьезно лечиться", - заявлял певец на сайте.

Напомним, что по версии Яблоковой, на репетиции Киркорова перед выступлением на "Золотом граммофоне - 2010" певец набросился на нее с оскорблениями и избил. "Это произошло в присутствии многих звезд шоу-бизнеса и нанесло М.Яблоковой, помимо физических, еще и большие моральные травмы", - сообщил адвокат режиссера Сергей Жорин. По его словам, в результате избиения у женщины сотрясение мозга и вызванные им головные боли, а также множественные гематомы по всему телу.

Между тем представитель певца Татьяна Акимцева во вторник заявила, что инцидент, произошедший на репетиции "Золотого граммофона - 2010", заключался в том, что на певца был направлен прожектор, и он попросил его отвернуть, но получил отказ. "Это профессиональное светооборудование, которое может причинить ожоги, и Ф.Киркорову пришлось сделать М.Яблоковой замечание", - добавила адвокат. По ее мнению, скандал с якобы имевшим место избиением выгоден недругам певца, которые стремятся его опорочить. "Все происходящее выглядит так, как будто кто-то пытается направить общественное мнение против Ф.Киркорова", - сказала адвокат.

Между тем Яблокова 6 декабря написала заявление в милицию, в котором утверждает, что была избита певцом. Она подала заявление на имя начальника ГУВД Москвы Владимира Колокольцева, которое было зарегистрировано на Петровке, 38. "Я готовлю материалы для обращения в суд с целью привлечения Ф.Киркорова к ответственности в порядке частного обвинения", - сказал Жорин "Интерфаксу". Он пояснил, что намерен обращаться в суд, так как, исходя из его опыта, милиция редко возбуждает уголовные дела по статьям 115 (причинение легкого вреда здоровью) и 130 (оскорбление) УК РФ. По его мнению, извинение Киркорова, которое певец распространил через собственный сайт, преследует цель уйти от уголовной ответственности.

Отметим, что многие коллеги Киркорова осудили его за произошедший инцидент. Правда, его представитель Акимцева не преминула указать, что у многих из осудивших Филиппа коллег "за плечами брошенные семьи и дети, а также похожие скандальные истории". Она посетовала, что "у нас так принято - топтать ногами человека, попавшего в тяжелую жизненную ситуацию". По мнению адвоката, причиной негативного отношения к певцу некоторых популярных исполнителей стали "зависть к таланту Киркорова и конкуренция". Нашлись и те, кто поддержал певца. Среди них, в частности, Анна Нетребко, совместный номер с которой и репетировался для "Золотого граммофона". Певица, которую цитирует "Комсомольская правда", заявила, что не верит в заявления Яблоковой. В распоряжении того же издания находится письмо организаторов премии, которые, осуждая действия певца, указали, что причиной конфликта помимо прочего стало то, что Яблокова, выполняя не входящие в перечень ее обязанностей действия, вступила в словесную перепалку с Киркоровым, которая и вылилась в избиение. Сам факт последнего организаторы подтверждают. "Диалог Яблоковой и Киркорова перерос в грубую словесную перепалку, артист попросил меня удалить Яблокову со сцены. Через несколько минут продолжения репетиции, когда Киркоров уже находился на сцене, снова началась словесная перепалка между Киркоровым и Яблоковой, которая в тот момент все еще находилась на сцене. В результате Киркоров дал Яблоковой пощечину, она попыталась ответить, он нанес ей второй удар по лицу, Яблокова упала. После этого Киркоров ударил ее ногой. Яблокова поднялась и ушла за кулисы", - цитирует "Комсомолка" слова Андрея Сычева, главного режиссера "Золотого граммофона".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });