ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 10 декабря. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Кислота в метро

6 декабря. ИНТЕРФАКС - Два человека получили химические ожоги из-за соляной кислоты, разлившейся в сумке пассажирки метро, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах в понедельник.

"Минувшей ночью, около полуночи, на станции "Тверская" столичного метрополитена жительница Тульской области разбила бутылку с соляной кислотой, находившуюся у нее в сумке. Едкое вещество попало на одежду сидящего рядом 14-летнего жителя Химок", - сказал собеседник агентства. Юноша сначала не придал значения этому инциденту и поехал дальше, однако через несколько станций ему стало плохо. "Пострадавший был госпитализирован прямо с платформы станции "Аэропорт" с сильным ожогом ягодиц", - отметил собеседник агентства. Также в больницу попала и владелица бутылок с ожогами рук.

Гимназическое

Самара. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственное управление СКП РФ по Самарской области предъявило обвинение директору одной из гимназий Тольятти, присвоившей незаконно установленные пожертвования родителей.

"По версии следствия, в период с января 2008 года по декабрь 2009 года в соответствии с единоличным решением директора в одной из тольяттинских гимназий был установлен ежемесячный обязательный сбор денег с родителей учеников. Директор получила от родителей в общей сложности 9 млн рублей", - говорится в сообщении, размещенном на сайте регионального СУ СКР. Отмечается, что полученные деньги не были приняты на бухгалтерский учет и не были зачислены на внебюджетный лицевой счет. "Пожертвования женщина расходовала по своему усмотрению, без составления сметы затрат, на цели, не связанные с образовательным процессом", - сказано в пресс-релизе. Обвинение директору гимназии предъявлено по ч.1 ст.285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, из корыстной или иной личной заинтересованности, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан и государства).

Школьное

Новосибирск. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Первомайский районный суд Новосибирска арестовал в четверг 24-летнего жителя Новосибирска, ударившего в школе учительницу на глазах учеников, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" представитель райсуда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следственных органов. Он арестован на два месяца. Ему предъявлено обвинение по ст.213 УК РФ (хулиганство). Ранее в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст.116 УК РФ (побои). Ранее сообщалось, что днем 3 декабря в школе номер 147 в Первомайском районе Новосибирска после уроков отчим одной из учениц второго класса в присутствии учеников ударил по лицу учительницу начальных классов Ирину Исаеву, а также угрожал убить ее, поскольку педагог, по его мнению, занижает оценки его падчерице. Вызванный в школу наряд милиции задержал подозреваемого, затем он был отпущен под подписку о невыезде. После того, как он не пришел на допрос, его объявили в розыск. 6 декабря он сам явился в милицию, после чего был помещен в СИЗО. Дело из отдела милиции по Первомайскому району Новосибирска передано для расследования в следственное управление СК РФ по Новосибирской области. Установлено, что задержанный несколько месяцев назад освободился из мест лишения свободы.

Спор из-за Лены

Краснодар. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники правоохранительных органов Краснодарского края задержали местного жителя, который подозревается в том, что до смерти избил знакомого на почве давнего спора о географическом расположении реки Лена.

Пресс-служба следственного управления СК РФ по краю сообщает в четверг, что 6 декабря было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего) в связи со смертью в Кореновской районной больнице 53-летнего Анатолия Николаева. Мужчина умер от травматического кровоизлияния головного мозга. "В ходе расследования установлена причастность к совершению преступления 31-летнего Дмитрия Савеленко, который около трех лет назад вступил в конфликт с А.Николаевым из-за спора о географическом расположении реки Лена", - говорится в сообщении. Как уточнили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ведомства, почти три года из-за этого разногласия мужчины не общались. По данным следствия, 25 ноября Д.Савеленко пришел домой к А.Николаеву, чтобы помириться. В ходе распития спиртных напитков гость поссорился с приятелем все на той же почве и стал наносить ему удары руками и ногами по лицу. А.Николаев был доставлен в медучреждение, где скончался. В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, отмечает пресс-служба.

Похищение транссексуалов

Москва. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - Организатор притона в центре Москвы, в котором более месяца насильно удерживались два транссексуала из Индонезии, задержан на севере столицы, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"24-летний гражданин Азербайджана задержан в ходе спецоперации на севере Москвы", - отметил источник. По данным следствия, "именно он в октябре 2010 года организовал похищение двух транссексуалов из Индонезии, создал притон для занятия проституцией в одной из квартир дома на Садово-Черногрязской улице, и получал деньги от сексуальной эксплуатации приезжих". Собеседник агентства отметил, что 8 ноября оперативники, пришедшие в публичный дом под видом клиентов, задержали охранника - 26-летнего гражданина Армении. "Но, как выяснилось, организовал преступление совсем другой человек", - сказал собеседник "Интерфакса". "Именно его розыск велся около месяца и завершился успехом. Задержанному уже предъявлено обвинение по статье "незаконное лишение свободы, совершенное в составе организованной группы", - отметил источник.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });