ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Яблокова vs Киркоров: срыв мировой

Защитник Марины Яблоковой заявил, что из-за изменения позиции стороны Филиппа Киркорова, мирового соглашения между женщиной и музыкантом, обвиняемым в избиении Яблоковой, не будет

Яблокова vs Киркоров: срыв мировой
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 14 декабря. INTERFAX.RU – История избиения Филиппом Киркоровым второго режиссера пресии "Золотой граммофон" Марины Яблоковой постепенно превращается в сериал. Конфликт, казалось бы, уже урегулированный, во вторник вновь набрал обороты: адвокат Яблоковой Сергей Жорин заявил о том, что женщина отказывается от мирового соглашения, так как сторона музыканта изменила свою позицию. "Мы будем добиваться возбуждения уголовного дела", - отметил адвокат. Кроме того, Жорин добавил, что видеозаписи, на которой якобы запечатлен инцидент между певцом и его клиенткой, не существует. По его словам, он опросил свидетелей конфликта, и никто не смог подтвердить, велась ли какая-либо съемка.

Ранее о существовании любительской видеосъемки, которая якобы доказывает, что Киркоров не бил Яблокову, заявил "Интерфаксу" адвокат Филиппа Киркорова Александр Добровинский. Он также отметил, что в понедельник до вечера занимался подготовкой мирового соглашения. "Вчера допоздна я готовил соглашение, время от времени внося в него правки, предложенные другой стороной. Последний вариант текста я отправил Сергею Жорину (адвокат Яблоковой) в 11 вечера. Во вторник вечером мы встретимся для того, чтобы заключить договор", - сказал адвокат "Интерфаксу". При этом он отказался уточнить, был ли в текст соглашения внесен пункт о финансовой компенсации Яблоковой.

Как сообщалось, 6 декабря во время репетиции выступления на церемонии "Золотой Граммофон" певец Филипп Киркоров в резкой форме выразил недовольство направленным на него прожектором. Второй режиссер церемонии Яблокова попросила певца дождаться отладки света, однако он ответил нецензурной бранью, подбежал к женщине и начал ее избивать.

Потерпевшая подала заявление в милицию с просьбой возбудить уголовное дело и отказалась от мирового соглашения. Позднее певец публично извинился перед женщиной. Он заявил, что в ужасе от произошедшего, и объяснил свое поведение серьезной болезнью, приступами которой он страдает дважды в год и которая сопровождается потерей памяти. Девятого декабря Киркоров вернулся из Израиля, где прошел обследование в неврологическом отделении клиники Тель-Авива. Врачи заявили, что инцидент на репетиции "Золотого граммофона" - результат нервного срыва, а не психических заболеваний.

После достаточно длительных переговоров адвокаты обеих сторон, как сообщалось, пришли к решению о мирном урегулировании конфликта. Однако ситуация тут же обострилась из-за той самой пленки, о существовании которой упомянул защитник Кирковорова. Сторона Яблоковой заявила, что его клиентка может отказаться забрать заявление из милиции из-за давления со стороны Киркорова. Добровинский опроверг данную информацию, сообщив, что никакого давления не было, он просто сообщил, что в распоряжении стороны музыканта оказалась видеозапись инцидента. По мнению Добровинского, его клиент, сознавшись в избиении телережиссера, оговорил себя под давлением общественности.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });