ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:09

В школах Петропавловска-Камчатского из-за проливного дождя и ветра отменили занятия

Петропавловск-Камчатский. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Юг Камчатского полуострова в ночь на среду накрыл теплый циклон, который принес ливень и сильный ветер.

"Из-за непогоды в среду отменены занятия первой смены в школах Петропавловска-Камчатского для учеников с 1 по 11 классы включительно", - сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" представитель мэрии краевого центра.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" диспетчер аэропорта Петропавловска-Камчатского, из-за циклона, бушующего над югом Камчатки, задерживается прибытие самолетов из Москвы, Якутска, Магадана, Новосибирска и Владивостока.

Вместе с тем, сотрудник авиапредприятия отметил, что аэропорт открыт, и готов принимать самолеты, экипажи которых примут решение лететь на Камчатку.

"Наибольшее влияние циклона сейчас наблюдаются в Петропавловске-Камчатском и Елизовском районе", - сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в среду представитель камчатского гидрометеоцентра.

Он отметил, что в Петропавловске-Камчатском идет очень сильный дождь, скорость ветра в краевом центре в ночь на среду достигала 25 метров в секунду.

По словам синоптика, в течение среды циклон будет постепенно распространяться на север полуострова, в большинстве районов Камчатского края начнутся осадки в виде мокрого снега.

"16 декабря неблагоприятные погодные явления с сильными осадками и порывистым ветром на побережьях еще будут сохраняться в большинстве районов Камчатского края, а вот 17 декабря погода начнет постепенно улучшаться", - сказал собеседник агентства.

Она так же отметил, что циклон, пришедший на Камчатку, очень теплый, поэтому на территории края сохраняется повышенный фон температур - до 6 градусов тепла.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });