ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Сурков: 11-е происходит из 31-го

Первый замглавы администрации президента РФ Владислав Сурков заявил, что беспорядки в Москве стали возможны из-за введенной оппозицией моды на несанкционированные акции

Сурков: 11-е происходит из 31-го
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 16 декабря. INTERFAX.RU - Модернизация в России будет проводиться постепенно, никакая "либеральная чрезвычайка" не нужна, а судьба революционеров и боевиков подробно описана в Уголовном кодексе, предупреждает первый заместитель главы администрации президента РФ Владислав Сурков.

"Я считаю, что мы движемся вперед. И в этом смысле никакого застоя нет. А что, опять нужна какая-то революция? Опять какой-то развал всего и вся? Чтобы у нас всегда и везде было 11 декабря на Манежной?" - заявил Сурков в интервью, которое публикуется газетой "Известия" в номере за четверг.

Беспорядки на Манежной площади, по его мнению, возникли из-за введенной внесистемной оппозицией моды на несанкционированные акции: "Это ведь как бы либеральная" публика упорно вводит в моду несанкционированные акции, а нацисты и жлобы этой моде следуют".

"11-е происходит из 31-го. От, казалось бы, мелочи - совсем не мелочь", - подчеркивает Сурков.

А еще до погрома на Манежной, напоминает он, "был погром в Химках если кто забыл". "Другие люди, а жлобство то же. Нет, ребята, так не пойдет", - заявляет он.

Сурков напомнил о четком и понятном посыле президента РФ Дмитрия Медведева в его статье "Россия, вперед!": "Он сказал, что преобразования будут постепенными, но неуклонными". "Вот это ключ к пониманию его философии. И к экономическим, и к политическим институтам надо относиться предельно аккуратно. Здесь идем полностью в духе европейской философии постепенных преобразований", - отметил первый замглавы кремлевской администрации.

"А судьба революционеров и боевиков подробно описана в Уголовном кодексе И об этом тоже говорил президент - о полицейской функции демократии. Так что митингуйте - но по закону", - заявил Сурков.

Что же касается симптомов застоя в политике, о которых сказал Д.Медведев в своем блоге накануне послания Федеральному собранию, то, как отметил первый замглавы кремлевской администрации, эта фраза "относилась к определенному моменту прошлого и объясняла, почему президент счел необходимым провести те реформы, два этапа которых были реализованы на законодательном уровне за эти два года".

"Тут произошла ошибка в интерпретациях, и все стали изображать, что вот у нас, видите ли, сейчас застой в политике. Ясно, что часть людей это говорит сознательно, чтобы тем самым передергивать смысл и кричать о том, что необходимы радикальные, всесокрушающие какие-то меры, какая-то либеральная чрезвычайка. Это не так", - подчеркнул Сурков.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });