ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

На праздники в Москве будет жарко

В столичный регион придет жаркая летняя погода, которая продержится до конца недели, вероятность дождей будет небольшой

На праздники в Москве будет жарко
Фото: Reuters

Москва. 10 июня. INTERFAX.RU - Минувшей ночью через Москву проходил атмосферный фронт, который хоть и не принес с собой много осадков, сопровождался сильным ветром, порывы которого местами достигали 15 м/секунду. Как сообщает столичное Метеобюро, в результате в городе оказались повреждены рекламные щиты, сломанные ветви деревьев повредили некоторые припаркованные автомобили.

Как рассказали "Интерфаксу" в Объединении административно-технических инспекций (ОАТИ), всего ветер повалил 14 деревьев. При этом сильнее всего пострадал северо-восток города.

Стоит отметить, что вчера штормовой ветер нарушил движение пригородных поездов на нескольких участках Октябрьской железной дороги. Как говорится в сообщении ОАО "Российские железные дороги" (РЖД), несколько деревьев упали на железнодорожные пути. Жертв и пострадавших не было. "Сложившаяся ситуация привела к задержкам прибытия и отправления пригородных электропоездов на Витебский, Балтийский и Финляндский вокзалы", - рассказали в РЖД.

Ветрено в Москве было и сегодня утром. В целом же течение дня, по прогнозам столичных синоптиков, скорость северо-западного ветра будет составлять 5-10 м/с, а порывы будут достигать 12-14 м/секунду. При этом температура воздуха будет ниже чем вчера. Воздух прогреется до +18…+20 градусов по области до +15…+20 градусов. Ожидается переменная облачность, однако вероятность дождя небольшая.

Что же касается атмосферного давления, то оно будет значительно ниже нормы. Это может неблагоприятно сказаться на метеочувствительных людях. Прежде всего это касается тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Между тем в праздничные дни в столицу придет жаркая летняя погода с небольшими локальными дождями. Как сообщил "Интерфаксу" генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов, завтра температура воздуха в городе значительно повысится. "Днем в столице ожидается +24…+26 градусов, дождь маловероятен, ветер утихнет до 5-10 м/секунду.

Жаркая летняя погода продержится до конца недели. Температура воздуха в столице в праздничные дни составит +24…+29 градусов, вероятны небольшие. Как отметил Алексей Ляхов, 12 июня, в День независимости России небольшой дождь возможен в середине дня или ближе к вечеру.

Обозреватель Лев Рубин

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });