ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:15

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 24 декабря. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Отец-инвалид взял дочь в заложники

Хабаровск. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Житель Хабаровска, взявший в заложники четырехлетнюю дочь, добровольно сдался милиции, сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пресс-службе городского УВД.

По словам представителя пресс-службы, в 10:16 по местному времени в понедельник в дежурную часть городского УВД поступила информация о том, что мужчина 1952 г.р., инвалид 1 группы, проживающий в Доме офицерского состава (ДОС), взял в заложники четырехлетнюю дочь.

"По словам мужчины, он неоднократно обращался в милицию с требованиями лишить его супругу родительских прав, так как она ему изменяла. Он также сказал, что на его заявления никто не реагировал, после чего он решился на такой шаг", - сказал сотрудник пресс-службы.

К дому, где проживал мужчина, были стянуты экипажи УВД города, бойцы ОМОНа, на место прибыли руководители городского УВД.

"Вначале были предприняты предупредительные меры - в квартире отключили свет, газ. Затем последовали уговоры, после чего мужчина сам открыл дверь и добровольно сдался сотрудникам милиции", - отметили в УВД.

По данному факту проводится проверка, мужчина дает показания. "С девочкой все в порядке, она не пострадала", - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в Хабаровске дед захватил в заложники внука.

Подростки держали школьника в бункере ради выкупа

Москва. 21 декабря. ИНТЕРФАКС - В Подмосковье освобожден шестиклассник, похищенный утром во вторник в городе Видное, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель следственного управления СКР по Московской области Ирина Гуменная.

"Мальчик был похищен примерно в 8:20 от одного из домов на Проспекте Ленинского комсомола города Видное по дороге в школу во вторник", - сказала И.Гуменная.

Примерно в 15:00 сотрудники уголовного розыска обнаружили 12-летнего ребенка в самодельном бункере, расположенном в овраге в том же городе.

"По предварительным данным, мальчик был похищен с целью выкупа группой подростков и молодежи в возрасте от 15 до 18 лет", - отметила И.Гуменная.

Продолжается осмотр места происшествия следователями, проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к нападению на школьника, добавила она.

И.Гуменная отметила, что, по предварительным данным, похищенный шестиклассник не пострадал, в ближайшее время он будет отправлен на медицинское обследование. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Не делай запасов, не провоцируй желудок

Нижний Новгород. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Психологи рекомендуют не запасаться перед новогодними праздниками едой и алкоголем в огромных количествах, чтобы не давать повода для возникновения зависимостей и заболеваний.

"Советую не тратить много денег на алкоголь и еду", - порекомендовала ведущий специалист по работе с зависимым поведением центра психологической помощи "Отражение" Елена Ильичева в среду на пресс-конференции в нижегородском пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье".

По ее мнению, наличие в доме больших запасов провоцирует навязчивое желание напиться и объесться, что приводит к заболеваниям желудочно-кишечного тракта.

Вот ты какой, северный олень

23 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Жители Петербурга во вторник вечером могли видеть прогуливающегося по Приморскому проспекту бесхозного северного оленя, сообщают в интернете очевидцы.Один из наблюдавших за животным пишет, что олень разгуливал в районе дома N54. На фотографиях, выложенных в интернете, видно, что за оленем никто не присматривает, однако на животном надеты элементы упряжки.

"Он подбежал к проезжей части дороги, потом повернул направо, в сторону центра и гаишников, которые были на боевом посту", - отмечает очевидец в сообщении на сайте "Мобильный репортер".

По пути к посту ГИБДД олень боднул девочку 7-9 лет, но та не пострадала. "Мама девочки взяла оленя за рога и строго отчитала", - добавляет свидетель событий.

После этого, по его словам, олень отправился к пешеходному переходу, прыгнул на проезжую часть и перебежал дорогу на красный свет.

О дальнейшей судьбе оленя в сообщениях в Интернете умалчивается.

Вместе с тем, в ветеринарной службе Приморского района "Интерфаксу" сообщили, что не получали от жителей информации о пропаже оленя. Не знают о том, откуда появился олень на улицах Петербурга и в Ленинградском зоопарке.

"Целительница" залечила до смерти

24 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Приморье будут судить "целительницу", погубившую мальчика нетрадиционным лечением.

В середине лета 2010 отец и мать, оба жители села Сергеевка Партизанского района, обеспокоенные здоровьем своего 4-летнего сына, привели чадо к "целительнице". В итоге та просто задушила ребенка.

"В ходе предварительного следствия женщине назначена и проведена амбулаторная комплексная психолого-психиатрической судебная экспертиза. Комиссия экспертов пришла к выводу о том, что последняя страдает хроническим психическим расстройством в форме параноидной шизофрении с галлюцинаторно-бредовым синдромом. В настоящее время она не может осознавать фактический характер своих действий и руководить ими", - отметила старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина.

По ее словам, знахарка "нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре".

"Прокурором принято решение о направлении уголовного дела в суд для применения принудительных мер медицинского характера", - добавила собеседник агентства. Женщине предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев или совершении иных насильственных действий) и ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });