ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Анархии в "Домодедово" приходит конец

Москва. 28 декабря. INTERFAX.RU - Ситуация в аэропорту "Домодедово", где из-за сбоев в энергоснабжении и массовых отмен авиарейсов царил хаос, во вторник днем заметно улучшилась, передает корреспондент "Интерфакса".

Хотя в зале регистрации на первом этаже по-прежнему остается необычайно большое количество людей и табло так же закрашено красным цветом, обозначающим отложенные и отмененные рейсы, внутри, после прохождения зоны таможенного и паспортного контроля, заметны серьезные изменения.

Здесь соблюдается порядок, у подходов к стойкам паспортного контроля дежурят сотрудники ведомственной охраны, тогда как в понедельник толпы разъяренных пассажиров прорывали заслоны из нескольких сотрудниц, не имевших никаких средств, чтобы сдержать напор толпы.

Кроме того, в транзитной зоне аэропорта уже не видно людей, лежащих вповалку в коридорах, нет дыма курильщиков, которые демонстративно не соблюдали правила, разрешающие курение лишь в строго отведенных местах, нет заставленных бутылками проходов.

Работают все кафе и магазины, в них нет толчеи и нервозности, все внутри напоминает обычную жизнь международного аэропорта.

Внутренние холлы "Домодедово", где пассажиры ждут рейсов, демонстративно контролируют сотрудники службы охраны аэропорта "Аэрогард". Пассажиры относятся к этому позитивно, поскольку присутствие сотрудников охраны настраивает людей на то, что ситуация контролируется.

Накануне, когда людей в форме вообще не было видно, у людей складывалось впечатление полной анархии в аэропорту, отмечает корреспондент "Интерфакса".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });