ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

Третий час в Москве сохраняются пробки

Москва. 29 декабря. INTERFAX.RU – Пробки в Москве, сформировавшиеся с раннего утра, с наступлением вечера ухудшились. Ситуацию в городе на 21:30 индикатор аналитического центра "Яндекс.Пробки" оценивал в 8 баллов ("многокилометровые пробки") по десятибалльной шкале.

Ситуация не меняется третий час.

Наиболее сложная ситуация на МКАД наблюдается на внешнем отрезке от Ярославского шоссе до улицы Семашко, пробка растянулась на более чем 9 километров, автомобили двигаются со скоростью 7 км/ч. От трассы М4 до Каширского шоссе пробка чуть короче и не превышает 5 километров в длину, однако средняя скорость движения на отрезке составляет 5 км/ч. На отрезке от Калужского шоссе до проезда Одоевского Москва увязла в более чем 5-ти километровой пробке, автомобили передвигаются со скоростью не более 10 км/ч.

Внутренняя сторона МКАД стоит на северо-востоке столицы от 5-го Красноармейского переулка до Ярославского шоссе, там на протяжении почти трех километров средняя скорость автомобильного движения 7 км/ч. С той же скоростью движутся машины по внутренней стороне от Каширского шоссе до М4, а так же на отрезке МКАД в радиусе километра перед и после Варшавского шоссе.

Внешний радиус Третьего транспортного кольца (ТТК) стоит от Волгоградского проспекта до Новохохловской улицы и с внешней стороны ТТК от улицы Вавилова в сторону 4-го Рощинского проезда. Внутри ТГК все еще держится двухкилометровая пробка от улицы Усачева до Киевской улицы, от набережной Тараса Шевченко до Шмитовского проезда и от Шмитовского проезда до Звенигородского шоссе.

Движение по Садовому кольцу осуществляется без перебоев, средняя фиксируемая скорость 45 км/ч.

Затруднено движение по Шоссе энтузиастов в сторону области. Практически непрерывная пробка образовалась на всем протяжении дороги от ТТК до МКАД. Движение по Варшавскому шоссе продолжает быть медленным: автомобили движутся со скоростью 10 км/ч от Новоданиловского до 2-го Нагатинского проезда. Так же медленно рассасывается движение по Бутырской улице и Дмитровскому шоссе от Новодмитровской улицы до 3-его Нижнелихоборского проезда.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });