ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Убийство болельщика

Болельщики "Локомотива" заявляют, что одного из их лидеров ранили ножом в московском метро. Милиция изучает записи камер видеонаблюдения и опрашивает свидетелей

Убийство болельщика
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 31 декабря. INTERFAX.RU - Москвич, получивший ножевое ранение в ночь на 29 декабря в столичном метро, является членом одной из крупнейших фанатских группировок футбольного клуба "Локомотив" "Lokohools", сообщается на ее сайте в четверг. На сайте появилась информация о том, что пострадавший, которого зовут Вячеслав Талатин, известен среди болельщиков под прозвищем "Слава Ади" и является одним из активных фанатов "Локомотива".

В гостевой книге сайта товарищи Талатина утверждают, что нападавшие были кавказской внешности. Кроме того, по их данным, в настоящее время задержаны четыре приятеля пострадавшего.

Как сообщил ранее "Интерфаксу" руководитель пресс-группы Управления милиции (УМ) на московском метрополитене Алексей Мышляев, ночью 29 декабря на перегоне между станциями "Проспект Мира" и "Бабушкинская" Калужско-Рижской линии столичного метро произошел конфликт между двумя группами молодых людей. "В результате конфликта между двумя группами молодых людей общей численностью семь человек один из них получил непроникающее ножевое ранение, после чего два человека вышли из вагона на станции "Бабушкинская" и скрылись. Пострадавший был госпитализирован в НИИ имени Склифосовского", - сказал Мышляев.

В настоящее время следователи изучают записи камер видеонаблюдения, установленных на платформе, а также опрашивают друзей пострадавшего и других свидетелей. "Проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Опрошенные сообщили, что оба разыскиваемых молодых человека, личности которых устанавливаются, имеют европейскую внешность", - сказал Мышляев.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

Со своей стороны, источник в правоохранительных органах ранее сообщил "Интерфаксу", что 23-летний москвич госпитализирован с ножевым ранением после нападения на него в метро уроженцев Кавказа.

В ночь на 6 декабря на Кронштадтском бульваре в Москве произошла драка между группой уроженцев Северного Кавказа и болельщиками футбольного клуба "Спартак". Всего в драке участвовало более 10 человек. По данным следствия, в ходе драки уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов стрелял из травматического пистолета в москвича Свиридова. Он получил четыре ранения, в том числе в голову, и скончался на месте. Также был ранен его приятель, которого госпитализировали в тяжелом состоянии.

Савеловский суд Москвы 8 декабря дал санкцию на арест Черкесова. Ему предъявлено обвинение по статье 105 (убийство) УК РФ.

11 декабря акция памяти Свиридова вылилась в массовые беспорядки на Манежной площади и в московском метро. Беспорядки в Москве продолжились 15 и 18 декабря.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });