ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Медведев, Шварценеггер и Twitter

Медведев пожелал Шварценеггеру, освободившему пост губернатора Калифорнии, успехов в новой жизни, а тот в свою очередь предложил российскому лидеру прокатиться на лыжах

Медведев, Шварценеггер и Twitter
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 4 января. INTERFAX.RU – Президент России Дмитрий Медведев и теперь уже бывший губернатора Калифорнии Арнольд Шварценеггер пообщались в Twitter в первые дни 2011- го. Медведев пожелал "Терминатору" успехов в новой жизни, а Шварценеггер предложил российскому президенту покататься на лыжах.

Экс-губернатор штата Калифорния во вторник поблагодарил президента России за добрые пожелания в Twitter. "Я надеюсь, что вы отлично встретили Новый год, и не могу дождаться, когда увижу вас снова - может быть, прокатимся на лыжах?" – написал Шварценеггер в ответ на соответствующую запись в английской версии микроблога российского лидера.

Как раз накануне Медведев в Twitter пожелал успехов Шварценеггеру, покинувшему пост губернатора Калифорнии. "Желаю успехов в новой жизни. Впереди еще много интересного!" - написал сообщение в Twitter пользователь MedvedevRussiaЕ пользователю Schwarzenegger.

Отвечая во вторник на предложение Шварценеггера вместе покататься на лыжах, российский лидер пообещал ему найти для этого время. "Спасибо. Мы договаривались, я помню. Мы, несомненно, найдем время", - написал Медведев в своем блоге.

Напомним, что Медведев и Шварценеггер "подружились" в популярной социальной сети во время визита калифорнийского губернатора в Москву в октябре 2010 года. Именно тогда в Twitter "Терминатора" появилось восторженное сообщение о раритетном автомобиле - светло-бежевой "Чайке", на которой российский президент прокатил высокого гостя. "Прокатился с президентом Медведевым на его великолепном автомобиле. Вы великолепный водитель, господин президент!", - написал Шварценеггер тогда в своем микроблоге.

Шварценеггер освободил кабинет для нового губернатора Калифорнии, демократа Джерри Брауна, в минувшее воскресенье. Члена Республиканской партии, киноактера и культуриста избрали на этот пост семь лет назад, после того, как он пообещал улучшить экономическое состояние Калифорнии. Тем временем проблемы в экономике одного из крупнейших американских штатов под руководством Шварценеггера лишь нарастали, а его популярность среди избирателей падала. В то же время, Шварценеггер заслужил уважение защитников природы, добившись принятия на территории Калифорнии самых жестких в США законов по борьбе с глобальным потеплением.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });