ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Масштабные задачи Россия может решить только с опорой на таланты и способности человека - Медведев

Москва. 12 июня. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Дмитрий Медведев убежден, что свободное развитие российского общества и самореализация граждан являются лучшей базой для достижения интеллектуального и технологического лидерства страны.

"Глубоко символично, что именно в этот день проходит торжественная церемония вручения самых весомых и престижных премий России. В день, когда мы с особенным чувством и глубиной осознаем величие и исторический путь своей страны, неразрывную связь каждого с родной землей и отчим домом", - сказал Д.Медведев на церемонии вручения в Кремле Государственных премий за 2007 год в области науки и технологий, литературы и искусства, а также за достижения в области гуманитарной деятельности.

"День 12 июня прочно связан с ценностями демократии и свободы, и мы хорошо понимаем, что свободное развитие нашего общество и самореализация граждан - это лучшая база для достижения интеллектуального и технологического лидерства России, ее высокой конкурентоспособности на основе творческого прорывного развития", - отметил президент.

"Столь масштабные задачи можно решать только путем раскрытия способностей и талантов человека. За счет повышения ценности и престижа творческой и просветительской деятельности и, конечно, за счет массового притока молодежи в образование, культуру и науку", - подчеркнул Д.Медведев.

"Огромную роль в этом играют люди, которые посвятили всю свою жизнь поиску новых идей в интеллектуальной и художественной сферах. Их труд, энергия и успехи вдохновляют молодых граждан страны и вызывают у них стремление ставить перед собой более высокие жизненные цели, мыслить современно и на деле успевать за прогрессом. Для нашей страны это сегодня особенно важно", - сказал он.

"Лауреаты Государственной премии, безусловно, относятся к выдающейся когорте граждан России", - подчеркнул Д.Медведев.

Президент России приветствовал экс-президента Франции Жака Ширака, который стал лауреатом Государственной премии России за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });