ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

На Сахалине стихли метели, ведется расчистка дорог

Южно-Сахалинск. 15 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Сахалине в субботу открыты почти все дороги, которые были закрыты в пятницу из-за сильных метелей и нулевой видимости.

"Закрытыми остаются участки Томари - Ильинский, Новоселово - Томари на западном побережье Сахалина. Там сейчас идет расчистка дорог, сегодня к вечеру их планируется открыть", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в управлении автомобильных дорог Сахалинской области (Сахалинавтодор).

В расчистке всех дорог Сахалина в настоящий момент задействовано более 100 единиц техники. Собеседник агентства добавил, что в снежный плен никто из автомобилистов не попал.

По информации регионального противолавинного центра управления Сахалингидрометслужбы, в предстоящие выходные на Сахалине будет лавиноопасно. Сход лавин наиболее вероятен на территории Невельского, Холмского, Томаринского, Углегорского, Смирныховского, Макаровского и Долинского районов и планировочных районов Южно-Сахалинска.

"Снег на горных склонах находится в неустойчивом состоянии. Охотникам, лыжникам, туристам следует избегать передвижения по горным склонам, на которых отсутствует древесная растительность. Организациям и ведомствам, объекты которых расположены в лавиноопасных зонах, необходимо осуществлять деятельность в соответствии с аварийными противолавинными планами", - говорится в сообщении.

По информации сахалинских синоптиков, юг Сахалина оказался под действием циклона, который пришел из Китая. "В субботу и воскресенье циклон будет кружить над югом Охотского моря. На высотах сформируется устойчивый восточный поток. Он будет выносить с Охотского моря снег, от умеренного до сильного, на большей части Сахалина будет мести метель", - сообщает управление Сахалингидрометслужбы.

В начале следующей рабочей недели циклон будет уходить в Тихий океан. Однако над Сахалином будет циркулировать воздух с Охотского моря, принося снег, временами со слабой метелью.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });