ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

В Таганрогском заливе утонули дети

В Ростовской области два дня искали двух мальчиков и девочку. Поселок, в котором жили дети, находится на берегу Азовского моря. Спасатели обнаружили их в Таганрогском заливе, малыши погибли. Обстоятельства трагедии устанавливаются, вероятнее всего, они утонули

В Таганрогском заливе утонули дети
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 16 января. INTERFAX.RU – Накануне в поселке Комаровка Неклиновского района Ростовской области пропали трое малышей. Село, где они проживали, находится на берегу Таганрогского залива Азовского моря. Спустя два дня поисков спасатели обнаружили погибших детей в заливе. Основная версия трагедии – несчастный случай, малыши утонули.

Известно, что сообщение о том, что в районе пропали три малолетних ребенка, поступило в правоохранительные органы Ростовской области в субботу в 18:30. Днем, около 14:00, 3-летняя девочка и два 5-летних мальчика ушли гулять и не вернулись. Родители обратились в милицию и к спасателям.

Поиски детей начались еще в субботу и продолжились в воскресенье. Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в ГУ МЧС России по Ростовской области, к спасательной операции были подключены более 300 человек и более 90 единиц техники, был задействован вертолет МЧС Ми-8. По данным правоохранительных органов района, поисковики тщательно осматривали не только береговую линию Таганрогского залива, который стал покрываться тонким льдом, но и непосредственно его акваторию.

В воскресенье на сайте Следственного комитета России сообщалось, что было установлено, село, где проживали дети, расположено на берегу Азовского моря. При осмотре места происшествия на льду, находящемся в Азовском море, были обнаружены следы детских ног.

Позднее спасатели обнаружили в Таганрогском заливе тела всех трех детей, водолазы извлекли их из-под воды. "В настоящее время с родителями погибших детей работают психологи Главного управления МЧС РФ по Ростовской области", - рассказала агентству "Интерфакс-ЮГ" представитель пресс-службы ГУ МЧС по области.

По данным СК РФ, тела всех детей были обнаружены в 200 метрах от кромки воды в Азовском море. "Одной из приоритетных версий случившегося рассматривается несчастный случай. По данному факту следственные органы Следственного комитета по Ростовской области продолжают проводить доследственную проверку", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства. Отмечается, что в ходе проверки следствием будут установлены точные причины и обстоятельства гибели детей. Кроме того, будет дана правовая оценка действий их родителей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее в воскресенье официальный представитель СУ СКР по Ростовской области Галина Гагалаева сказала агентству "Интерфакс-Юг", что дети "могли стать жертвами несчастного случая, попросту - утонуть". "Эта одна из основных версий", - уточнила представитель СУ СК по региону.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });