ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 21 января. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Просто воспитатель

Йошкар-Ола. 17 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Куженерского района Марий Эл направила в суд уголовное дело в отношении музыкального руководителя поселкового детского сада, обвиняемого в избиении воспитанников.

Женщине-педагогу инкриминируется ч.1 ст.116 УК РФ (побои), сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ в понедельник. По данным следствия, 17 ноября 2010 года сотрудница ДОУ "Красная Шапочка" в поселке Куженер после музыкального занятия "в воспитательных целях" заклеила рты скотчем трем шестилеткам - двум девочкам и одному мальчику. Обвиняемая объясняет свои действия необходимостью повлиять на поведение детей, не слушавшихся ее, громко говоривших и смеявшихся на занятии. Медицинская экспертиза обнаружила у одной из девочек на лице кровоподтек, отмечает Генпрокуратура.

Суд и палец

Запорожье. 18 января. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Гражданин России, откусивший фалангу пальца сотруднику запорожской Госавтоинспекции в августе 2010 года, не избежит наказания - Васильевский районный суд (Запорожская область) приступил к рассмотрению этого резонансного дела, сообщил заместитель прокурора Запорожской области Евгений Проценко.

"Прокуратура Васильевского района Запорожской области завершила расследование и направила резонансное дело в суд. Подозреваемый, откусивший палец гаишнику, после конфликта уехал в Москву по состоянию здоровья, где прошел курс лечения. Теперь он приехал и будет являться в суд", - сказал Е.Проценко на брифинге в областной прокуратуре во вторник. Заместитель прокурора заявил, что в отношении "российского автолюбителя" возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 345 Уголовного кодекс Украины (намеренное причинение сотруднику правоохранительных органов телесных повреждений в связи с исполнением этим сотрудником служебных обязанностей). В прокуратуре отметили, что санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на такой же срок. Как сообщалось, инцидент произошел 28 августа 2010 года на трассе Харьков-Симферополь в районе села Каменское. Сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль "Лексус" с российскими номерами за нарушение скоростного режима. Возник конфликт и водитель откусил сотруднику ГАИ фалангу пальца. Пострадавший был прооперирован.

Разберемся на дуэли

Новосибирск. 19 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский гарнизонный суд в среду приговорил к семи годам лишения свободы курсанта одного из военных институтов, который из ревности застрелил мужа своей возлюбленной.

"Михаил Фоминых признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)", - сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" представитель суда Анна Пожарская. По ее словам, курсант так и не признал свою вину, настаивая на версии самообороны. По материалам дела, в июне прошло года курсант и житель Искитимского района Новосибирской области устроили перестрелку из-за женщины. По словам подсудимого, возлюбленная была беременна от него, однако, муж не давал развод. Соперники решили "разобраться" друг с другом с помощью оружия, во время ссоры курсант застрелил из карабина мужа.

Просто подростки

Казань. 20 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Набережночелнинский городской суд (Татарстан) в четверг признал 18-летнюю продавщицу Ольгу Есютину виновной в жестоком убийстве девятиклассницы, которое она совершила вместе с 13-летней знакомой.

"Суд приговорил О.Есютину по ст. 105 ч.1 УК РФ (убийство) к 13 годам колонии общего режима, приговор еще не вступил в законную силу", - сообщил в четверг агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник руководителя СКР по Татарстану Эдуард Абдуллин. Он напомнил, что в ноябре 2010 года суд определил несовершеннолетнюю сообщницу О.Есютиной - школьницу из Нижнекамска - в спецшколу закрытого типа, где она проведет 3 года. Причиной трагедии стала ссора между двумя компаниями подростков поздним вечером 11 сентября 2010 года на территории художественной школы N1 в Набережных Челнах. По данным следствия, после словесной перебранки нетрезвая О.Есютина отвела 14-летнюю девятиклассницу в сторону и ранила ножом в живот. Затем с помощью 13-летней подруги привела раненую в соседний лес, где ссора продолжилась. Когда пострадавшая пригрозила, что заявит в милицию, сообщницы стали ножом резать ей ноги, пытались утопить в Каме, а затем добили ножом и сбросили в реку. Тело школьницы с четырьмя десятками ножевых ранений было найдено рыбаками. При этом подруги убитой не предприняли никаких действий, чтобы остановить расправу, и просто ушли с места ссоры.

Не самый маленький младенец

Хабаровск. 21 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Хабаровске родился уникальный младенец, вес которого 7,21 кг при росте 67 см, сообщила журналистам заведующая родильного отделения Хабаровского перинатального центра Светлана Вершинина.

"Рождение ребенка весом пять-шесть килограммов - это предел в акушерском понимании, но столь гигантский плод - случай уникальный. Мальчик здоров и хорошо развит", - сообщила С.Вершинина в пятницу. По ее словам, мама мальчика, 33-летняя Вера Овчинникова - бухгалтер. В семье это второй ребенок. Ее старшей дочери 14 лет, но ее вес при рождении не превышал нормы и составлял 3,9 кг. В 2009 году младенец весом в 6,75 кг появился на свет в больнице им. Семашко в Самаре. Как сообщала пресс-служба администрации Самары, акушеры больницы называли тогда этот случай уникальным.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });