ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

В Москве джип, сбивший женщину с ребенком, не возвращают его хозяйке

Москва. 21 января. INTERFAX.RU – Новая владелица внедорожника Lexus, который по версии милиции в ноябре 2010 г. сбил в Северо-западном округе Москвы женщину с ребенком, утверждает, что ей не возвращают автомобиль, хотя его участие в ДТП не удается доказать.

"Криминалисты изуродовали мой автомобиль, соскоблив образцы покраски с крыльев, капота, бампера, стоек и отказываются вернуть машину, мотивируя это необходимостью еще одной экспертизы фары", - сказала собственница по имени Алла, попросив не называть ее фамилию.

Как сообщалось, 4 ноября прошлого года автомобиль напротив дома 13 по Светлогорскому проезду сбил 26-летнюю москвичку, переходившую с коляской дорогу по пешеходному переходу. От удара Александра Форматова погибла на месте, ее 1,5-месячный сын Арсений госпитализирован. В настоящее время здоровью мальчика ничто не угрожает.

По данным следствия, водитель даже не пытался притормозить перед пешеходным переходом, по которому шла женщина с коляской. После ДТП автомобиль не останавливаясь скрылся. Алла отметила, что купила Lexus 14 ноября у бывшего владельца – майора милиции. "Рано утром 9 декабря ко мне пришли сотрудники милиции и сообщили, что у них есть основания полагать, что именно на этой машине был совершен наезд, после чего эвакуировали автомобиль на территорию УВД", - сказала собственница авто. Ссылаясь на информацию экспертов, она отметила, что исследования не подтвердили выдвинутую версию – на машине не выявлено следов наезда на человека. "Несмотря на это, сотрудники милиции и прокуратуры в грубой форме, отказываются выдать автомобиль, предлагая жаловаться хоть в суд, хоть президенту", - сказала Алла.

Она утверждает, что является инвалидом второй группы и автомобиль необходим ей для периодического посещения врачей, поскольку передвигаться на общественном транспорте она не может. "Устранение причиненных экспертами повреждений по самым предварительным подсчетам обойдется около 100 тыс. рублей. Мне уже дали понять, что рассчитывать на компенсацию затрат не стоит", - сказала Алла.

"Интерфакс" не располагает комментариями этой ситуации со стороны официальных представителей УВД и прокуратуры СЗАО Москвы.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });