ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:09

В ГУВД Подмосковья ждут свидетелей ДТП, в котором погиб водитель полпреда президента РФ в Госдуме

Москва. 21 января. ИНТЕРФАКС - Двое очевидцев ДТП с участием автомобиля полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха, в котором погиб его водитель, вызваны в субботу в ГУВД Московской области на допрос, сообщил брат пострадавшей в этой аварии Алены Ярош Антон.

"У следствия, насколько я понял, появилась какая-то пленка (записи ДТП) и они (сотрудники милиции) попросили свидетелей подъехать в ГУВД, чтобы сравнить съемку с тем, что они видели", - сказал А.Ярош "Интерфаксу" в пятницу вечером.

По его словам, допрошены будут двое свидетелей происшествия, которые видели, как идущая перед Аленой машина резко перестроилась, уходя от столкновения с идущим по встречной полосе BMW, после чего иномарка врезалась в Opel Алены.

О наличии свидетелей ДТП, готовых подтвердить, что автомобиль полпреда выехал на встречную полосу, Антон Ярош сообщил ранее в пятницу.

"Отец следовал за Аленой, он подъехал на место происшествия через три минуты и увидел, как машина сестры лежала в кювете, а ей помогали выбраться оттуда. Свидетели сразу подбежали, многие сказали, что они все видели, так как следовали за машиной BMW, и перед ними она выехала на встречную полосу", - сказал А.Ярош.

По его словам, "многие свидетели оставляли свои телефоны и готовы будут подтвердить факт выезда BMW на встречную полосу". "В этом плане мы спокойны", - добавил он.

А.Ярош отметил, что "сама Алена не помнит момент аварии, а помнит, как машина перед ней резко перестроилась, и после этого был удар". Он также сказал, что другая сторона происшествия с ними не связывалась.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });