ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Основная версия убийства в Ставрополе

Следствие рассматривает разбойное нападение в качестве основной версии массового убийства в Ставрополе. В следственных органах отметили, что это преступление нельзя никоим образом отождествлять с убийством в Кущевской

Основная версия убийства в Ставрополе
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 23 января. INTERFAX.RU - В качестве основной версии массового убийства в одном из частных домов Ставрополя рассматривается разбойное нападение на хозяина домовладения с целью завладения крупными денежными суммами, хранившимися у него. Об этом "Интерфаксу" сообщили в Главном следственном управлении по ЮФО и СКФО СК РФ.

"Основной мотив убийства - это деньги. Рассматривается версия разбойного нападения на хозяина домовладения с целью завладения крупными суммами денег", - сказал собеседник агентства. По его словам, "согласно предварительным данным, у хозяина домовладения, который был убит вместе с прислугой, хранились крупные суммы денег".

Источник рассказал, что в рамках расследуемого уголовного дела, "ведется определение круга лиц, которые могли быть причастны к совершению массового убийства". Он также сообщил, что правоохранительные органы разыскивают автомобиль БМВ, который мог быть использован лицами, совершившими это преступление. "Массовое убийство в Ставрополе нельзя никоим образом отождествлять с массовым убийством семьи фермера, его родственником и друзей в станице Кущевская. В Ставрополе, еще раз можно подчеркнуть, произошло разбойное нападение", - отметили в следственных органах.

Между тем, в воскресенье стало известно, что семью и прислугу Владимира Слизаева, убитых в Ставрополе в гараже собственного дома, похоронят в понедельник 24 января. "Похороны пройдут завтра, ориентировочно в 12:00 мск", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" знакомый семьи Слизаева. По словам собеседника агентства, похороны будут проходить по двум адресам: на улице Мичурина и по улице Осипенко, где живут родители Слизаева.

Напомним, что в пятницу во второй половине дня в Ставрополе в одном из частных домовладений были обнаружены восемь тел с огнестрельными ранениями - пяти мужчин и трех женщин. "Среди убитых – Владимир Слизаев, 1950 года рождения, известный в определенных кругах под кличкой Хан, его родные, собаковод, няня и водитель", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУВД по краю. В то же время, в доме уцелели двое детей - мальчик восьми лет и двухнедельный младенец.

Расследование уголовного дела, которое заведено по трем статьям: "убийство двух и более лиц", "разбой" и "незаконное приобретение и хранение оружия", находится на особом контроле в прокуратуре Ставропольского края.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });