ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

ДТП на Рублевке: бесплатное лечение

Девушку, пострадавшую в ДТП на подмосковной Рублевке, будут лечить бесплатно в Боткинской больнице. Ее родственники, тем временем, отказались сотрудничать с ФАР в деле об аварии

ДТП на Рублевке: бесплатное лечение
Фото: Reuters

Москва. 24 января. INTERFAX.RU - Пострадавшую в аварии на Рублево-Успенском шоссе Алену Ярош врачи Боткинской больницы будут лечить бесплатно. В результате ДТП с участием машины высокопоставленного чиновника 23-летняя девушка получила множество травм: сотрясение мозга, переломы обеих ног, левого плеча и левого предплечья. Врачи уточнили, что часть переломов - открытые и со смещением, в результате чего необходима операция.

В минувшую среду, 19 января на Рублево-Успенском шоссе в районе поселка Раздоры около 20:30 произошло ДТП с участием машины полпреда президента в Госдуме РФ Гарри Минха. Водитель служебного BMW Владимир Шугаев скончался на месте от полученных травм. Другой участник ДТП - Алена Ярош, которая ехала на Opel Astra, была госпитализирована с многочисленными переломами и сотрясением мозга.

Вечером в пятницу официальный представитель подмосковного ГУВД Евгений Гильдеев сообщил "Интерфаксу", что по факту автоаварии возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Чиновник, в свою очередь, подтверждает свое участие в ДТП, но никак его не комментирует.

Между тем, известие о бесплатном лечении девушки оказалось для ее родных утешительным. "Самое приятное для нас известие - главный врач Боткинской больницы сказал, что все расходы по восстановлению здоровья моей дочери они (администрация учреждения) берут на себя", - сказал Ярош "Интерфаксу" в понедельник отец Алены Александр Ярош, уточнив, что операция его дочери назначена уже на четверг.

Ярош также сообщил, что пытается созвониться со следователем, чтобы дать показания по факту оперативной уборки с проезжей части обломков разбитых машин, расположение которых (обломков) указывало на виновника аварии. "Я и другие свидетели видели, как для расчистки дороги для проезда, все обломки сбрасывались на полосу, где стояла разбитая BMW", - сказал собеседник агентства. Ярош отметил, что в субботу состоялся первый допрос свидетелей происшествия.

Ранее он сообщил, что восстановление здоровья Алены, продлится несколько месяцев. "Врачи сказали, что лечение займет не менее четырех месяцев, после чего Алене предстоит длительный реабилитационный курс", - сказал Ярош "Интерфаксу" в субботу. По его словам, телесные повреждения Алены будут восстанавливаться с помощью специальных штифтов, которые после заживления будут удалены. Ярош сообщил также, что сторона Минха не выходила с ним на связь для какого-либо обсуждения ситуации.

В пятницу брат пострадавшей Антон Ярош сообщил, что с ним связались свидетели, готовые показать, что автомобиль со спецсигналом выехал на встречную полосу. "Отец следовал за Аленой, он подъехал на место происшествия через три минуты и увидел, как машина сестры лежала в кювете, а ей помогали выбраться оттуда. Свидетели сразу подбежали, многие сказали, что они все видели, так как следовали за машиной BMW, и перед ними она выехала на встречную полосу", - сообщил брат пострадавшей девушки Антон Ярош в пятницу.

По его словам, "многие свидетели оставляли свои телефоны и готовы будут подтвердить факт выезда BMW на встречную полосу". "В этом плане мы спокойны", - добавил он.

Как сообщил Антон, "сама Алена не помнит момент аварии, а помнит, как машина перед ней резко перестроилась, и после этого был удар".

Между тем, в Федерации автовладельцев России "Интерфаксу" сообщили, что родственники пострадавшей отказались от адвоката организации. "Они (родственники Алены. - ИФ) позвонили нам в субботу и забрали все свои показания", - сказала пресс-секретарь ФАР Карина Канаева. "Также они отказались предоставить нам координаты возможных свидетелей", - добавила она, уточнив, что последнее общение организации с отцом Алены Ярош произошло до первого допроса свидетелей происшествия.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });