ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 11:01

Русскоязычные евреи Америки призывают российские власти сделать все, чтобы найти и наказать совершивших теракт в "Домодедово"

Москва. 25 января. INTERFAX.RU - Американский форум русскоязычного еврейства выразил солидарность с Россией в связи с терактом в аэропорту "Домодедово".

В специальном заявлении эта организация призвала правительство России, правоохранительные органы "сделать все, чтобы найти и наказать совершивших теракт, тех, кто направил извергов убивать женщин и детей, стариков и молодых".

"Глубоко скорбим вместе с семьями и родными погибших, желаем раненым скорейшего выздоровления", - говорится в обращении форума, которое цитирует во вторник пресс-служба Всемирного конгресса русскоязычного еврейства (ВКРЕ).

Там также привели высказывания президента форума нью-йоркского хирурга Игоря Даниэля Бранована, известного также организацией лечения в Нью-Йорке детей, пострадавших в терактах в Беслане и Израиле.

По его словам, чувство сопричастности к горю в связи с терактом в "Домодедово" особенно сильно среди жителей Нью-Йорка, современная история которого делится на до и после 11 сентября.

"Теракт в "Домодедово" по своим масштабам и последствиям сравним с кру

пнейшими трагедиями прошедшего десятилетия, он является тревожным напоминанием о том, что международный терроризм все еще способен на многое", - цитирует ВКРЕ И.Д.Бранована.

Американский форум русскоязычного еврейства объединяет более 80 организаций иммигрантов из бывшего Советского Союза в США, Канаде и Латинской Америке.

В пресс-службе ВКРЕ также сообщили о большом количестве соболезнований и писем поддержки в адрес пострадавших, которые поступили за последние сутки от русскоязычных организаций и отдельных лиц из Израиля, Голландии, Германии, Великобритании. Австралии и других стран.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });