ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

На берегу Татарского пролива обнаружен погибший мужчина, предположительно - рыбак с рыболовецкой шхуны "Партнер"

Южно-Сахалинск. 29 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На побережье природного парка остров Монерон (Невельский район, о. Сахалин) найдено тело погибшего мужчины в гидрокостюме, сообщил руководитель Сахалинского межрайонного следственного отдела на транспорте Дальневосточного СУ на транспорте СК РФ Дмитрий Хайбриев.

"Обходчик парка о.Монерон в субботу примерно в 12:00 местного времени обнаружил на берегу тело погибшего неизвестного мужчины. Предположительно, это член экипажа РШ "Партнер". По предварительной информации, на погибшем такой же гидрокостюм, какие были на 5 опознанных членах экипажа РШ "Партнер", чьи тела были найдены в акватории Татарского пролива", - сказал он агентству Интерфакс-Дальний Восток".

Сейчас решается вопрос по доставке погибшего в порт Невельск или в порт Холмск Сахалина.

7 января диспетчер Ванинского порта получил из акватории Татарского пролива сигнал бедствия от рыболовецкой шхуны "Партнер", на борту которой находились, предположительно, до 14 граждан России.

По оперативным данным, судно, которое вело рыболовецкий промысел под камбоджийским флагом, находилось в шести милях от мыса Ламанон (Углегорский район, Сахалин).

По предварительной информации, судно, скорее всего, затонуло. Следов кораблекрушения пока не выявлено. Поиски судна продолжаются мимо проходящими судами. Согласно судовой роли, на шхуне было 14 рыбаков, из их 7 - сахалинцы, 6 - из Советской Гавани Хабаровского края и 1 - из пос. Левадия Приморского края. Следователи связались с родственниками всех членов экипажа РШ "Партнер".

Тела пятерых рыбаков в гидрокостюмах были обнаружены с 10 по 14 января в прибрежной акватории Татарского пролива. Их опознали родственники. В их числе трое - жители города Советская Гавань Хабаровского края (отец и сын, работавшие боцманом и матросом), а также 31-летний матрос. Еще двое погибших - из Сахалина: 62-летний кок судна из Южно-Сахалинска и 22-летний матрос из Невельска.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });