ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Причиной забастовки транспорта в Брюсселе стала драка машиниста с пассажиром

Брюссель. 15 февраля. INTERFAX.RU - Забастовка общественного транспорта, парализовавшая во вторник Брюссель, получила неожиданное объяснение: профсоюзы заявили, что протестуют против нападения пассажира на машиниста метро.

По сообщению местных СМИ, внезапная забастовка водителей метро, автобусов и трамваев стала неприятным сюрпризом для Брюсселя. Утром подъезды к столице и основные транспортные артерии города, как никогда, были забиты автомобильными пробками. На работу и учебу опоздали тысячи бельгийцев. Многие вообще не смогли добраться до мест работы или школ.

Оказалось, что в качестве причины забастовки профсоюзы выдвинули произошедший накануне инцидент: по их данным, пассажир-хулиган напал на машиниста метро и агента охраны станции.

Но как выяснилось в течение дня, машинист поезда метро первым ударил пассажира в присутствии его жены и ребенка. Это зафиксировали камеры наблюдения на станции "Король Бодуэн", где произошел инцидент.

В прокуратуре Брюсселя пояснили, что в понедельник вечером машинист вышел из своей кабины, чтобы перейти в противоположный конец поезда и отправиться в обратном направлении в депо. 23-летний пассажир спросил машиниста, когда тот отправит поезд. По утверждению машиниста, тон пассажира был "агрессивным". Завязалась перепалка.

Согласно видеозаписи, первым нанес удар машинист. После чего началась настоящая драка. Свидетели, пытавшиеся их разнять, в том числе работник службы безопасности, получили свою порцию ударов. Машинист сбил противника с ног. Растащить дерущихся удалось только полицейскому наряду. У пассажира оказалось разбито лицо. Машинист жаловался на боль в руке. Во время дачи показаний оба отказались от медицинской помощи.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });