ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:24

Известный игрок в покер оказался на плакатах в Саратове в роли должника по квартплате

Саратов. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Фотографию австралийского игрока в покер Антанаса Гуога, известного также как Тони Джи (Tony G), разместили в Саратове на баннерах с призывами оплатить коммунальные долги.

"Ассоциация ТСЖ Ленинского района Саратова в рамках своей кампании по пропаганде оплаты коммунальных услуг заказала вариант плаката с мифическим героем "Михаилом Львовичем", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" председатель комитета по общественным отношениям и анализу информации администрации Саратова Алексей Калямин.

На плакате, в частности, говорится: "Уважаемый Михаил Львович! Ассоциация ТСЖ Ленинского района убедительно просит Вас оплатить долг за квартплату в размере 7554 рубля".

"После этого средства массовой информации выяснили, что изображенный на плакате мужчина - известный человек", - отметил сотрудник администрации.

А.Калямин подчеркнул, что комментировать действия управляющей компании он не вправе.

"Это частное творчество и частная компания, и городская администрация не имеет права вмешиваться в ее работу до тех пор, пока этот частный субъект не разместит плакаты с экстремистским содержанием", - пояснил он.

В Ассоциации ТСЖ Ленинского района агентству отказались комментировать сложившуюся ситуацию. "Мы никакие плакаты не размещали", - заявил представитель управляющей компании.

Между тем сам А.Гуога в своем интернет-блоге разместил фотографию баннера с улицы Саратова и ссылку на материал в местной прессе. "Я плачу так много в Литве, что не могу позволить платить по счетам в России", - написал он.

Проживающий в Австралии уроженец Литвы А.Гуога является одним из самых влиятельных деятелей мировой покерной индустрии, победитель турнира Moscow Millions в 2007 году.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });