ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Состояние раненных в Приэльбрусье туристов тяжелое, но угрозы их жизни нет - Минспорттуризма

Москва. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - По данным на вечер 19 февраля врачи сообщают, что двое раненных в Кабардино-Балкарии туристов из Москвы находятся в стабильно тяжелом состоянии, но угрозы их жизни нет, сообщила заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Надежда Назина.

По ее словам, пятеро москвичей, которые находились в обстрелянном микроавтобусе, прибыли в Приэльбрусье в частном порядке, без помощи турфирм. Машину им предоставила гостиница, в которой они предполагали остановиться.

"Пока трудно сказать, что конкретно стало причиной произошедшей трагедии. Идет следствие. Возможно, следствие разбирается, был ли это сознательный теракт или результат перепалки гостей и грабителей", - сказала Н.Назина порталу "Интерфакс-Туризм". По ее словам, не исключено, что стрелявшие это бандиты, которые решили напасть с целью ограбления. "Однако пока трудно понять, что конкретно было похищено у туристов", - отметила она.

Н.Назина также сообщила, что никто из туристов не пострадал из-за повреждений на канатной дороге в районе Азау. "Повреждена одна опора канатной дороги, в частности, 27 кабинок дороги. Но из соображений безопасности остановлена и соседняя линия. Идет выяснение обстоятельств произошедшего", - сказала Н.Назина.

Как сообщалось, в пятницу вечером в Кабардино-Балкарской республике неизвестные в масках и с автоматами напали на микроавтобус "Газель" с туристами из Москвы и Подмосковья. Бандиты расстреляли автомобиль и скрылись с места преступления. В результате нападения погибли трое, в том числе женщина. Два туриста с ранениями доставлены в больницу.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });