ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 3 марта. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Самоотверженный сотрудник ГАИ

Тула. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудник тульской Госавтоинспекции Александр Гречишкин будет представлен к награде за мужество, проявленное при задержании пьяного водителя, пытавшегося скрыться от сотрудников ДПС, сообщил в понедельник "Интерфаксу" начальник пресс-службы областного УГИБДД Владимир Мигунов.

По словам собеседника агентства, в минувшую субботу вечером А.Гречишкин с напарником Сергеем Перовым патрулировали улицу Луначарского в городе Богородицке. Неожиданно наперерез одностороннему потоку машин на улице появился автомобиль ВАЗ-2107, водитель которого проигнорировал сигнал об остановке. Сотрудники ДПС начали преследование нарушителя. На перекрестке улиц Коммунаров и Комсомольской машина злоумышленника потеряла управление, ее развернуло. В этот момент, отметил В.Мигунов, офицер милиции выбежал из патрульной машины и подал нарушителю жезлом знак об остановке. В ответ водитель "Жигулей" нажал на педаль газа и попытался совершить наезд на инспектора. А.Гречишкин прыгнул на капот "семёрки". Пытавшийся скрыться от преследования нарушитель проехал с милиционером на капоте несколько улиц Богородицка, выехал на федеральную автодорогу "Дон", и, маневрируя, пытался не раз сбросить инспектора на дорогу, рассказал собеседник агентства. "Почти через два километра, когда машина начала работать с перебоями, А.Гречишкину удалось спрыгнуть с капота и на служебной машине вместе с напарником продолжить преследование. Затем злоумышленник свернул на автодорогу Юлинка-Богородицк, где его и настигли сотрудники ДПС", - сообщил начальник пресс-службы областного УГИБДД. По его словам, задержанным оказался 26-летний уроженец Армении, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

"Чудо"-педагог

Йошкар-Ола. 1 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Мировой суд в Куженерском районе республики Марий Эл признал виновной музыкального руководителя поселкового детского сада в насилии над воспитанниками.

Прокуратура республики сообщает, что женщина-педагог применяла недозволенные методы воспитания в отношении детей, и оштрафовал ее на 10 тыс. рублей. Ранее сообщалось, что сотрудница детского сада "Красная Шапочка" в поселке Куженер в ноябре 2010 года после музыкального занятия "в воспитательных целях" заклеила рты скотчем трем шестилетним детям. Учительнице было предъявлено обвинение по статье "побои". Она объяснила свои действия необходимостью повлиять на поведение детей, не слушавшихся ее, громко говоривших и смеявшихся на занятии. Медицинская экспертиза обнаружила у одной из девочек на лице кровоподтек.

Таксы загрызли

Омск. 2 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жителя села Цветнополье Азовского района Омской области Василия Нехая закусали насмерть собственные собаки, с которыми погибший обращался крайне жестоко, сообщила старший помощник руководителя областного управления СКР по связям со СМИ Лариса Болдинова.

"Тело 58-летнего В.Нехая утром 1 марта на пороге своего дома обнаружила жена погибшего, с которым она накануне вечером, 28 февраля поссорилась и ночевала в соседнем доме у близких. В момент обнаружения собаки, которых держали супруги, кусали руки погибшего", - сказала Л.Болдинова в среду агентству "Интерфакс-Сибирь". По предварительным данным, мужчина умер от сильной потери крови. На его теле обнаружены многочисленные рваные раны, отметила представитель следственного управления. "В доме погибшего содержались четыре собаки - две таксы и две дворняги. По словам супруги погибшего, мужчина несколько дней пил и в пьяном виде очень жестоко обращался с собаками. В ночь перед смертью женщина слышала лай собак, крики и ругань мужа", - сообщила собеседница агентства. Л.Болдинова отметила, что все четыре собаки в настоящее время изолированы и находятся в ветеринарной клинике. По факту инцидента проводится доследственная проверка.

Расстрел медведя

Санкт-Петербург. 3 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На юге Петербурга в частном жилом доме медведь напал на женщину, прибывшие сотрудники милиции вынуждены были его убить.

Источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что в четверг вечером в частное домовладение в Старо-Паново, принадлежащее цыганской семье, в гости к хозяйке пришла женщина, на которую неожиданно набросился проживавший у цыган медведь. "Хозяйка забаррикадировалась в доме и вызвала полицию. Сотрудники МВД приехали и обнаружили гулявшего медведя. Вызвали ветеринаров, они приехали, но животное не удавалось усыпить, медведь пошел по соседним участкам, - сказал собеседник. Сотрудники МВД вынуждены были применить табельный автомат Калашникова, медведя застрелили. Травмы женщины несерьезные и жизни не угрожают. "По факту применения автомата проводится проверка", - сказал собеседник.

Кто атаковал тримаран

Томск. 4 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Команда сибирских путешественников-экстремалов под руководством новосибирца Анатолия Кулика во время безостановочного перехода от берегов Намибии до Бразилии обнаружила в своем надувном тримаране пробоину.

"Сегодня утром команда обнаружила несколько пробоин в баллонах своего судна. По-видимому, тримаран атаковало какое-то морское животное или рыба. Характер пробоин колото-резаный", - говорится в сообщении, размещенном в пятницу на сайте одного из участников путешествия Евгения Ковалевского. Опасности для жизни путешественников полученные тримараном повреждения не представляют, так как надувные баллоны имеют несколько независимых секций. "Однако судно необходимо ремонтировать, и ремонт на плаву посередине океана будет нелегким", - отмечает экстремал. Как сообщалось, команда экстремалов из Сибири проходит третий этап кругосветного путешествия. В ходе этого этапа А.Кулик, Е.Ковалевский, Евгений Ташкин, Юрий Маслобоев уже прошли 5600 км от Маврикия до Намибии (порт Уолфиш-Бэй). Этот маршрут считается одним из самых сложных в парусном мире: судно обогнуло Южную Африку, миновав легендарный Мыс Доброй Надежды.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });